Siemens 2LC0310-3AC11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.199.519B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0310-3AC11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0310-3AC11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0310-3AC11-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZIN 2.5 AB.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZIN 2.5 AB (1) TEIL 1/2 A (2) TEIL 1/2 B (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz gelb und grün DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI sonstige ETU856 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V LSIG S00 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V V 6 kV |
| Baugröße des Verbraucherabzweigs | 25 W 54 W 6,7 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 15 000 2,23 W |
| Phasenpol / in Betriebszustand | 15 000 4 000 % |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen (ausgenommen Fauna). Die mitgelieferten |
| Schalthäufigkeit mit Schütz 3RT2 maximal | Nein mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 110 W 3 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 100 A 400 A 2,1 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 96 A Kunststoff 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 91 A AC M |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja https://support.industry.siemens.com |
| Hauptstromkreis | 55 kA 100 A 550 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 25 kA 4 A Daten |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA 1,3 A Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 55 kA CLASS 10 Nein |
| Schließverzug | 25 kA A Ja |
| Gewicht, ca. | 5 kA 160 A 4,5 A |
| Betriebsstrom | 121 kA kA ohne |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 53 kA Nein Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AP0 | 11,9 kA https://www.siemens.com/cax 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 1 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 150 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 1 000 A 100 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein 25 10 A |
| Höhe | 5,1 in 28,5 mm 154,9 mm |
| Höhe [in] | 4 in Ja 100 A |
| Breite [in] | 2,8 in 57,5 mm 2,5 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme 3VA9688-0BL32 0,8 ... 1,1 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 1 x (1,5 - 70 mm²) 3VA1112-5MH36-0AA0 184 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 0,82 |
| Hauptstromkreis | Ja 70 °C °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | IP40 10 A 3VA9608-0BB11 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C IP40 mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C 3VA2463-5HN32-0AA0 |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | -40 °C 80 °C UL Standardschaltvermögen (N), Non-Interchangeable |
| Befestigungsart | 80 °C 3 A ms |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q 70 °C 40 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz gelb und grün DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI sonstige ETU856 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V LSIG S00 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V V 6 kV |
| Baugröße des Verbraucherabzweigs | 25 W 54 W 6,7 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 15 000 2,23 W |
| Phasenpol / in Betriebszustand | 15 000 4 000 % |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen (ausgenommen Fauna). Die mitgelieferten |
| Schalthäufigkeit mit Schütz 3RT2 maximal | Nein mm |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4233-1GA00-2BA1
1.445,74 €
1.445,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
SIEMENS 6EP1334-1SL11 6EP13341SL11
246,96 €
246,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hensel FP 5211 4012591104360
419,17 €
419,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siteco 5TR90675
4,73 €
4,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6810-4HC31-1EA0
3.920,49 €
3.920,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF5211-5BM31-2GC2
636,29 €
636,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.