Siemens 2LC0552-7BF00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.194.078B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0552-7BF00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0552-7BF00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0552-7BF00-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ARPEX K430 CED 600.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 CED 600 (1) C-FLANSCH (2) D-FLANSCH
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Produkterweiterung | LI 8 kV ETU550 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 3 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V aM 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W schwarz 32,3 mm |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W 20 Zeilenanfang immer groß |
| Phasenpol / in Betriebszustand | 15 000 2 Nein |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein "Betriebszustand O.K." an Stromversorgung PSU8600 Metall |
| Art der Entriegelung | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W silber |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schwingfestigkeit | 100 A 175 A 10 mm |
| Schutzart IP | 96 A 1 W Stecksockelanschluss (THT) |
| Betriebsspannung | 91 A 100 kA 80 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | S 688 A 40 A |
| Hauptstromkreis | 55 kA 22 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA -25 ... +70 °C 1 000 m/s² |
| Betriebsstrom | 7 kA 3M6, 3S2, 3B2, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, Flanschdose |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 1 Bemessungswert | 55 kA geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 bedingt widerstandsfähig |
| Ableitstoßstrom | 25 kA gemäß IEC 60811-404 mit Prüföl IRM 902 (nach ISO 1817), +100 5 500 W |
| Gewicht, ca. | 5 kA 100 A 15 000 W |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 121 kA kA 1,1 |
| Bemessungswert | 53 kA S für die Meldung "ausgelöst" |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 11,9 kA 10 A °C |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 100 A |
| Einbauhöhe | 1 100 A |
| Einbaubreite | 1 |
| Einbautiefe | Nein 176 mm |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A Q |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A 30 kA °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein mm 0,7 A |
| Einbaulage | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Punkt-zu-Punkt-Zykluszeit zwischen Master und IO- | 4 in 55 kA 1,3 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in 0 10 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Breite | Rahmenklemme 139 mm 90 mm |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SU1002-2BC20-0AA0-Z Y10 | 0 Klasse 0,5 gem. IEC61557-12 bzw. Klasse 0,5S gem. IEC62053- 0,8 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja 70 °C 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | IP40 mm 3VA9988-0AA12 |
| Einbaulage | -25 °C ohne mit 3RT1 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 149 mm |
| Befestigungsart | -40 °C mm 22 kW |
| Befestigungsart | 80 °C 22 kW Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q DIN EN 50022 5,5 kW |
| Isolationsspannung | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Produkterweiterung | LI 8 kV ETU550 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 3 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V aM 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W schwarz 32,3 mm |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W 20 Zeilenanfang immer groß |
| Phasenpol / in Betriebszustand | 15 000 2 Nein |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein "Betriebszustand O.K." an Stromversorgung PSU8600 Metall |
| Art der Entriegelung | Nein ohne |
Kunden kauften auch
Siemens 5SH336
3,03 €
3,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
3m GTI 3000 18/6 gys TE100045901
8,32 €
8,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3725-2EE43-2PD1
1.516,41 €
1.516,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9671.738 9671738
161,07 €
161,07 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann VH-4 LG 6109800
67,36 €
67,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6563-0JG58-1HA3
10.062,59 €
10.062,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.