Siemens 2LC0551-3DP00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.189.966B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0551-3DP00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0551-3DP00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0551-3DP00-0AA0. E-Hülse zur ARPEX-Kupplung Baureihe K430 Gr.270 HL=144mm.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL E-HUELSE ARPEX K430 270
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 6 000 DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Anschluss ETU560 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 100 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 7 500 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 6,57 W 6,7 W |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 8,33 W 20 000 0,05 mm |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 20 N Nein |
| Farbe des Frontrings | 8 000 |
| Versorgungsspannung maximal | Nein Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten 130 mm |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | Nein A²·s |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 700 V 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 60 Hz Nein |
| Betriebsstrom | 100 A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite / des Kabelmantels | 100 A Nein Ja; File E239877 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Nein 3 |
| Eignungsnachweis | 91 A thermisch (Bimetall) V |
| Produktbestandteil / Fernmeldekontakt | S 10 A https://support.industry.siemens.com |
| 230 V typisch | 55 kA IP40 Anlagen-/Generatorschutz |
| Verschmutzungsgrad | 25 kA 4 A V |
| Betriebsstrom | 7 kA 0,8 A Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 55 kA müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Schnittstellen sonstige |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 630 A Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA 50 A 500 V |
| Betriebsstrom | 121 kA kA 45 mm |
| Befestigungsart | 53 kA 0,75 mm² Nein |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | 11,9 kA 2,9 W 63 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 1200 V (200 ms / withstand mode) |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein mm |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A 100 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | Nein mm 3 A |
| Breite | 5,1 in frontseitig 150 mm |
| Tiefe | 4 in 70 kA °C |
| Höhe [in] | 2,8 in mm 54 kW |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Rahmenklemme https://www.siemens.com/snst |
| des Betriebsmittels | Rahmenklemme 190 mm 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm bei 0,3 x Ie |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 0 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4244-0AP0 | IP40 28,5 mm 3VA9988-0AA12 |
| Einbaulage | -25 °C IP40 Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C Ja |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 55 A |
| und Steuerkontakte | 80 °C 25 A mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 70 °C 26 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 6 000 DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Anschluss ETU560 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 100 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 7 500 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 6,57 W 6,7 W |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 8,33 W 20 000 0,05 mm |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 20 N Nein |
| Farbe des Frontrings | 8 000 |
| Versorgungsspannung maximal | Nein Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten 130 mm |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | Nein A²·s |
Kunden kauften auch
Siemens 1MA6280-2BD60-ZC23
27.493,12 €
27.493,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG7845-3JS01
2.895,90 €
2.895,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1GA00-2AB7-ZA02C11C20Y01Y15Y16Y21
1.561,21 €
1.561,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-2AA11-ZA11K31L04
623,80 €
623,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5750-3EJ46-2PA0
4.042,51 €
4.042,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TG5534-5DG
7,70 €
7,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.