Siemens 2LC0550-3FV00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.189.176B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0550-3FV00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0550-3FV00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 2LC0550-3FV00-0AA0 von Siemens. Lamellenpaket zur ARPEX-Kupplung Baureihe K430 Gr.128.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL LAMELLENPAKET INKL. VERSCHRAUBUNG ARPEX K430 128
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Maschinenelemente, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz GIUSSANI DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Anschluss ETU830 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 100 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 10 dB/km 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W -40 ... +85 °C 70 W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 23,33 W |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | 15 000 V Nein |
| Schutzart IP | 8 000 |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | Nein Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten |
| Tiefe | Nein Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein 700 V 50 Hz |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 160 A 60 Hz Nein |
| Einbautiefe | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite / des Kabelmantels | 100 A -25 ... +70 °C Ja; File E239877 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagen-/Generatorschutz 3 |
| Eignungsnachweis | 91 A thermisch (Bimetall) 6 A |
| Produktbestandteil / Fernmeldekontakt | S Nein https://support.industry.siemens.com |
| 230 V typisch | 55 kA 325 A 550 A |
| Verschmutzungsgrad | 25 kA 4 A IP67 |
| Betriebsstrom | 7 kA 0,8 A Kunststoff |
| CAx-Online-Generator | 55 kA müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Schnittstellen sonstige |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 630 A Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA 598,5 A 99 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TY6501-1K | 121 kA kA ohne |
| Befestigungsart | 53 kA 0,75 mm² Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-7AG1 | 11,9 kA 2,9 W 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 100 A |
| Breite | 1 252 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A Q |
| des Betriebsmittels | 1 000 A kA °C |
| Höhe | Nein mm 0,7 A |
| Befestigungsart | 5,1 in frontseitig beliebig |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | 4 in 100 kA °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm 54 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme Schraub- und Schnappbefestigung 15 kW |
| Höhe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 0 mm |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4364-4MF0 | IP40 28,5 mm 12 kA |
| Einbaulage | -25 °C 5 000 1/h 240 byte |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C 32 |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 22 kW |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 80 °C 22 kW Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 70 °C 7,5 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz GIUSSANI DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Anschluss ETU830 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 100 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 10 dB/km 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W -40 ... +85 °C 70 W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 23,33 W |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | 15 000 V Nein |
| Schutzart IP | 8 000 |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | Nein Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten |
| Tiefe | Nein Schnappbefestigung |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1501-2DB23-4AC4-ZB02H22L51N11
12.594,83 €
12.594,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller KLIPPON K4 0342300000
24,59 €
24,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Televes OSK30S
50,31 €
50,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6107-4BA60-ZB02C19M27Y82
2.417,38 €
2.417,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Maico AVM 31 0093.0009
178,77 €
178,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.