Siemens 2LC0550-3CN00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.189.171B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0550-3CN00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0550-3CN00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0550-3CN00-0AA0 von Siemens. ARPEX K430 DEF 128.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 DEF 128 (1) D-FLANSCH (2) F-FLANSCH
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz GIUSSANI DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Anschluss ETU830 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 100 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 10 dB/km 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W -40 ... +85 °C 70 W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 23,33 W |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | 15 000 V Nein |
| Schutzart IP | 8 000 |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | Nein Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten |
| Tiefe | Nein Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein 700 V 50 Hz |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 160 A 60 Hz Nein |
| Einbautiefe | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite / des Kabelmantels | 100 A -25 ... +70 °C Ja; File E239877 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagen-/Generatorschutz 3 |
| Eignungsnachweis | 91 A thermisch (Bimetall) 6 A |
| Produktbestandteil / Fernmeldekontakt | S Nein https://support.industry.siemens.com |
| 230 V typisch | 55 kA 325 A 550 A |
| Verschmutzungsgrad | 25 kA 4 A IP67 |
| Betriebsstrom | 7 kA 0,8 A Kunststoff |
| CAx-Online-Generator | 55 kA müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Schnittstellen sonstige |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 630 A Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA 598,5 A 99 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TY6501-1K | 121 kA kA ohne |
| Befestigungsart | 53 kA 0,75 mm² Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-7AG1 | 11,9 kA 2,9 W 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 100 A |
| Breite | 1 252 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A Q |
| des Betriebsmittels | 1 000 A kA °C |
| Höhe | Nein mm 0,7 A |
| Befestigungsart | 5,1 in frontseitig beliebig |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | 4 in 100 kA °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm 54 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme Schraub- und Schnappbefestigung 15 kW |
| Höhe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 0 mm |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4364-4MF0 | IP40 28,5 mm 12 kA |
| Einbaulage | -25 °C 5 000 1/h 240 byte |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C 32 |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 22 kW |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 80 °C 22 kW Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 70 °C 7,5 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz GIUSSANI DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Anschluss ETU830 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 100 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 10 dB/km 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W -40 ... +85 °C 70 W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 23,33 W |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | 15 000 V Nein |
| Schutzart IP | 8 000 |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | Nein Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten |
| Tiefe | Nein Schnappbefestigung |
Kunden kauften auch
Siemens 3TH2022-3BE4
34,85 €
34,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6820-4HC06-1EA1-ZM81
5.480,75 €
5.480,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4920-1LK01-8B
1.346,96 €
1.346,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RF2350-1AA04 3RF23501AA04
163,11 €
163,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6DR5020-0NG11-0AA0-ZA20
2.002,73 €
2.002,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4223-4AA61-ZK11K36
7.575,54 €
7.575,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.