Siemens 2LC0552-6CE00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.171.256B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0552-6CE00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0552-6CE00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0552-6CE00-0AA0. ARPEX K430 CUC 560.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 CUC 560 (1) C-FLANSCH (2) C-FLANSCH
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | TM220 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 4 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 5SA2 |
| Versorgungsspannung | 600 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 16 W GSDML V2.3 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 10 000 |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein Nein |
| - | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg Nein |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 40 °C | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 45 °C | 100 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 55 °C | 98 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 60 °C | 96 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 65 °C | 94 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 70 °C | 91 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S 70 Ja; 4 x Zykluszeit |
| - | 55 kA |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters - bei 415 V | 36 kA |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA |
| Diagnose Drahtbruch | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 240 V | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 415 V | 36 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 25 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 5 kA 0,75 mm² Ja |
| Diagnosefunktionen | 121 kA kA 0,03 % |
| Diagnosefunktionen - bei 440 V | 53 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 500 V | 11,9 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | 100 A |
| Tiefe | 1 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 50 % |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 55 kA 77 mm |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Nein |
| Breite | 5,1 in Ja; 8 x Zykluszeit |
| Tiefe [in] | 130 mm 12 kA Ja |
| Breite | 101,6 mm max. 95% Feuchte Nein |
| Tiefe | 70 mm -25 °C Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Rahmenklemme Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme 3VA9608-0BB11 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja; 64 x Zykluszeit mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 Ja; grüne LED Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Ja °C |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig - mal | -25 °C |
Kunden kauften auch
Siemens 3VF3112-2HQ41-7KB1
331,49 €
331,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6252-5AA20-2DB0
15.758,40 €
15.758,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2AH04-1CC0
231,75 €
231,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1DA02-1AB7-ZA01B11Y01Y21
1.662,28 €
1.662,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider / Elso 562134
26,50 €
26,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer SXRL 10 x 80 FUS 522719
143,90 €
143,90 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.