Siemens 2LC0310-3XB10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.166.129B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0310-3XB10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0310-3XB10-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0310-3XB10-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZI TEIL 1/2 2.5 B.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 1/2 B ZAPEX ZI 2.5 UNGEBOHRT
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s B2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 Kipphebel- Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 A Metall |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1900-0JF10-0AA0 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 45 mm |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler silber 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A V13 SP1 / - A |
| Bemessungsstrom In | 24 V 195,5 V 3-polige Klemmenverschraubung für AC Power |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Kunststoff Metall matt |
| Farbe des Zubehörs | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz 20 mm |
| Anzahl der Funkkarten / fest eingebaut | Ja 12 W 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| externe Antenne(n) | kompakt 4,3 kg -45 ... +70 °C |
| Schutzart IP | 134,5 mm 0.7 in A |
| Eigenschaft des Ausgangs / kurzschlussfest | 1 kg A 96,25 A |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 36,8 A kA |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung | Ja 28,8 V 590 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF2310-1AA04-0KN0 | 16 Kibyte 50 V 20 |
| Einbauart | 4 µs aktuelle länderspezifische Zulassungen finden Sie im Internet 20 |
| Ausführung der Verdrahtung der Stromwandler | 4 V 6 W |
| Schienenmittenabstand | Ja 0,7 ... 1,25 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja 30 V 1 |
| Einbaulage | Ja Ja 121 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -40 ... +74 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 15 W https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Ja 28 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | Nein |
| Höhe | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| Leitungslänge | Ja 127 mm 81 mm |
| FC | RFC4188 0 mm 79 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 10 mm 16 |
| Explosionsschutz | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 10 mm Ja |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Nein mm |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 0 Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Nein Nein 3VA9688-0BL33 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Produktfunktion | Ja -40 °C Nein |
| Gehäusedeckel | Ja |
| Höhe | Ja 16,2 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit Nein 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja Ja Ja |
| - | Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja Nein |
| Steuerkontakte bei Schraubanschluss | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Kunden kauften auch
Rittal CP 6212.380 6212380
268,81 €
268,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen H05VV5-F 3G1
111,89 €
111,89 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0311-2AA99-0AA0-ZL10L2GL41M12M2EM41
10.404,80 €
10.404,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fränkische SBS-E 32 lackiert 20360032
1.837,22 €
1.837,22 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1710-1DD33-2GD1
682,65 €
682,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3312-2MX47-7KN1
841,65 €
841,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.