Siemens 2LC0553-1CL00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.150.892B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0553-1CL00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0553-1CL00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0553-1CL00-0AA0 von Siemens. ARPEX K430 D-FLANSCH 690.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL D-FLANSCH ARPEX K430 690
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU850 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 3SU1550-0BA10-0AA0 5 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V IP66/IP67 V0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 22 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 15 000 IP00 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Betriebsspannung Bemessungswert | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 0,5 W 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 5 400 000 A²·s 800 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +85 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A A Stehbolzenanschluss |
| Produktausstattung | 50 A 2,7 W 6 A |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A kA Hebel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 2 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5130-0AA00-1AG0 | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja sonstiges, ohne, Basisschalter |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A Ja |
| Befestigungsart | 16 kA A 250 000 |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 110 kA thermisch (Bimetall) |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 110 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 9 990 s |
| Hauptstromkreis | 1 105 mm 5 hp |
| Ausführung der Kabeleinführung | Nein 83 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einzuhaltender Abstand | 500 A 1 000 A |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 200 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 28 kA |
| Breite [in] | Nein Ja mm |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 4,3 in |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C -40 °C 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU850 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 3SU1550-0BA10-0AA0 5 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V IP66/IP67 V0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 22 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 15 000 IP00 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Betriebsspannung Bemessungswert | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 0,5 W 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 5 400 000 A²·s 800 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +85 °C A |
Kunden kauften auch
Siemens 4AM4096-0EM80-0AA0
110,69 €
110,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-DR-S 216613
13,23 €
13,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1196-6EF32-0CH0
411,43 €
411,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6313-4BD61
50.145,55 €
50.145,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Nzr ZMZ 0215 "Wash`n Dry" 72530173
628,26 €
628,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICR50T 181130
855,21 €
855,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.