Siemens 2LC0553-0GE00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.150.884B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0553-0GE00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0553-0GE00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0553-0GE00-0AA0. O-Hülse zur ARPEX-Kupplung Baureihe K430 Gr.660 HL=192mm.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL O-HUELSE ARPEX K430 660
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU850 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 3SU1550-0BA10-0AA0 5 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V IP66/IP67 V0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 22 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 15 000 IP00 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Betriebsspannung Bemessungswert | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 0,5 W 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 5 400 000 A²·s 800 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +85 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A A Stehbolzenanschluss |
| Produktausstattung | 50 A 2,7 W 6 A |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A kA Hebel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 2 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5130-0AA00-1AG0 | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja sonstiges, ohne, Basisschalter |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A Ja |
| Befestigungsart | 16 kA A 250 000 |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 110 kA thermisch (Bimetall) |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 110 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 9 990 s |
| Hauptstromkreis | 1 105 mm 5 hp |
| Ausführung der Kabeleinführung | Nein 83 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einzuhaltender Abstand | 500 A 1 000 A |
| Tiefe | 130 mm mm 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 200 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 28 kA |
| Breite [in] | Nein Ja mm |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 4,3 in |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 248 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C -40 °C 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU850 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 3SU1550-0BA10-0AA0 5 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V IP66/IP67 V0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 22 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 15 000 IP00 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Betriebsspannung Bemessungswert | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 0,5 W 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 5 400 000 A²·s 800 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +85 °C A |
Kunden kauften auch
Trilux 9861IS/1200-830 ET 6515940
1.357,43 €
1.357,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Easylan CS1OGCDCD0075
18,97 €
18,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Balluff BCC M415-M414-3A-606-PX0434-030 BCC03A6
34,12 €
34,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS1071-0
3.601,50 €
3.601,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RB2133-4UD0
181,87 €
181,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Gira 039403
164,62 €
164,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.