Siemens 2LC0300-3AU11-0BA0
| Artikelnummer: | 12.147.062B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0300-3AU11-0BA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0300-3AU11-0BA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0300-3AU11-0BA0. ZAPEX ZWBG 175 A.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWBG 175 A BREMSSCHEIBE 457 X 12,7 (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Tastatur | 8 000 12 000 145 mm |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schwingfestigkeit | Nein 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 10 000 000 Nein |
| Schutzart IP | 160 A 1,1 A 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 47 A S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| CAx-Online-Generator | 45 A -20 ... +60 °C 400 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 20 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 60 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 28 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja; 16 x Zykluszeit |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA 100 FIT 24,5 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 36 kA 1 |
| Schalthäufigkeit | 35 A Ja % |
| https://www.siemens.com/cax | 1 35 A 8192 |
| Betriebsstrom | Nein 1 600 A |
| Einbautiefe | 250 A |
| Error LED | 500 A 0,05 s |
| Höhe | 130 mm 185 mm 0,62 |
| Tiefe | 70 mm 2,5 A 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 A 630 / 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss beliebig mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 mm Ja |
| Produktbestandteil | Ja Rahmenklemme 55 kA |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Leerschalthäufigkeit | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2110-5HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein ohne Anschlusszubehör |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 1,3 A |
| Protokolle (Ethernet) | 70 °C -40 °C 75 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Ja |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Tastatur | 8 000 12 000 145 mm |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schwingfestigkeit | Nein 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg 10 000 000 Nein |
| Schutzart IP | 160 A 1,1 A 15 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL3725-2DC36-0AB1-ZM25
2.121,78 €
2.121,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6810-4PB31-1AB1
3.806,71 €
3.806,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 0232-101 0230-0-0384
53,10 €
53,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX2001-2PB50
296,60 €
296,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 903 RB 15 3105016
20,03 €
20,03 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA60-ZA12K10K20L27
15.292,50 €
15.292,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.