Siemens 2LC0460-3AP11-0AN0
| Artikelnummer: | 12.144.074B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0460-3AP11-0AN0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0460-3AP11-0AN0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0460-3AP11-0AN0 von Siemens. ARPEX ARP-6 MCECM 142-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARP-6 MCECM 142-6 (1) M-NABE (2) M-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT S=5 IN
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 57 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein DC 24 V am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
| Betriebsstrom | 50 A S Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A S 1,8 W |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material des Halters | 45 A kA Rollenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm -25 ... +70 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 36 kA 1/h 70 A |
| Höhe | 16 kA 70 °C 28 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Einbautiefe | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 0,75 mm² 300 000 |
| Einbaubreite | 32 kA 85 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A zu beachten! 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 90 mm 10 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 250 A |
| Ausführung des N-Leiterschutzes | 500 A 1 250 A |
| Höhe | 130 mm mm 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 63 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C F |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein 3 A 106,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 30 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme 1 ... 1,2 N·m |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 Ja 0,8 ... 0,9 N·m |
| Umgebungstemperatur | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 70 °C -40 °C 75 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Fronttafel) 100 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 57 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein DC 24 V am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg RONIS 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
Kunden kauften auch
Busch-jaeger 1786-866 1751-0-2956
14,29 €
14,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2601/7 W-54 1085-0-1620
26,65 €
26,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SM3344-6KL
113,63 €
113,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GT2002-2CE00
1.690,50 €
1.690,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann GESR9-2U12T 9011 7405466
116,07 €
116,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2CA51-1CD0
177,87 €
177,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.