Siemens 2LC0303-1XE30-0AA0
| Artikelnummer: | 12.142.804B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0303-1XE30-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0303-1XE30-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0303-1XE30-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ZAPEX ZW DECKEL 1380.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL DECKEL NB = 1120 MM ZAPEX ZW 1380
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V III 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 1,2 A²·s |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein DC 24 V am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg S 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm 1,8 W |
| breaker | 47 A 230 V 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -20 ... +60 °C Rollenstößel |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 40 A |
| Nettogewicht | 16 kA 70 °C 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA Nein 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA 0,75 mm² 9 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 0,75 mm² Nein |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A zu beachten! 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 90 mm S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 70 mm |
| Einbaulage | 250 A |
| Einbautiefe | 500 A 300 A |
| Eignungsnachweis | 130 mm mm 512 kbyte |
| Ausführung des Frontrings | 70 mm 10 A 0 |
| Liefermenge in Stück | vorderseitiger Anschluss 16 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A mA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C F |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein 3 A 0 |
| Einschaltverzögerungszeit | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja S °C |
| Ausführung des Schaltkontakts als Schließer für | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 10 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2163-5HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 70 °C 22,5 mm 75 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 100 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 150 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V III 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 1,2 A²·s |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein DC 24 V am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg S 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® FD 855 CP 12G2,5 0027384
2.327,75 €
2.327,75 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FY02-2BC6-ZA02D12Y01Y15
1.767,38 €
1.767,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4333-1HC22-1BB7-ZA02A20A40B11Y01Y15Y21
2.492,61 €
2.492,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5842-0CA10-1AA1
1.808,10 €
1.808,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3211-1BW41-7TN1
447,91 €
447,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-7XA90-0AA0-ZL1BL41L70
345,87 €
345,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.