Siemens 2LC0303-1XB30-0AA0
| Artikelnummer: | 12.142.802B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0303-1XB30-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0303-1XB30-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0303-1XB30-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZW TEIL 1/2 1380 B.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 1/2 B ZAPEX ZW 1380 NABENDURCHMESSER 1120 MM VORBOHRUNG 737 MM
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V III 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 1,2 A²·s |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein DC 24 V am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg S 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm 1,8 W |
| breaker | 47 A 230 V 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -20 ... +60 °C Rollenstößel |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 40 A |
| Nettogewicht | 16 kA 70 °C 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA Nein 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA 0,75 mm² 9 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 0,75 mm² Nein |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A zu beachten! 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 90 mm S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 70 mm |
| Einbaulage | 250 A |
| Einbautiefe | 500 A 300 A |
| Eignungsnachweis | 130 mm mm 512 kbyte |
| Ausführung des Frontrings | 70 mm 10 A 0 |
| Liefermenge in Stück | vorderseitiger Anschluss 16 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A mA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C F |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein 3 A 0 |
| Einschaltverzögerungszeit | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja S °C |
| Ausführung des Schaltkontakts als Schließer für | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 10 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2163-5HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 70 °C https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 70 °C 22,5 mm 75 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 100 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 150 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V III 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 1,2 A²·s |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein DC 24 V am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg S 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
Kunden kauften auch
Siemens FDU:70000004057604
5.857,16 €
5.857,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 20 EUCKS-212 2013-0-4375
8,15 €
8,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2024-2AN24
75,05 €
75,05 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 6231-10-84 6220-0-0037
7,90 €
7,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7153.005 7153005
43,87 €
43,87 € pro 1 Paketinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann GES4 U 1019 7405204
86,39 €
86,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.