Siemens 2LC0300-4AW11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.130.312B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0300-4AW11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0300-4AW11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0300-4AW11-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ZAPEX ZWB 198 A.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWB 198 A BREMSTROMMEL 315 X 118 (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Tür-Verschlusssystems | LI 4 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Höhe des Sensors | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Nein 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V IP66/IP67 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 75 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 75 mm -40 ... +85 °C |
| Zielgeräte | Ohne |
| Farbe | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg A 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A A Nein |
| Farbe | 50 A AC/DC 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Länge | 47 A 130 V Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl 20 % |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RK1901-1TR00 | 36 kA 1/h 277 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | 16 kA 20 y 1 |
| Material / des Isolierkörpers | 36 kA % 6 mA |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A rund |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 0 |
| Einbaubreite | 32 kA 110 kA 230 mm |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A 185 mm 215 A |
| Hauptstromkreis | 1 105 mm 0 |
| während Betrieb typisch | Nein 83 mm |
| Höhe | 250 A |
| Breite | 500 A 1 250 A |
| Tiefe | 130 mm -25 ... +60 °C 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 0 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 32 A mA |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm 75 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 10 kA |
| Tiefe | 2 200 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 17,9 kW -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| (neu) | -40 °C -40 ... +80 °C Ja |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 400 1/h |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Tür-Verschlusssystems | LI 4 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Höhe des Sensors | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Nein 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V IP66/IP67 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 75 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 75 mm -40 ... +85 °C |
| Zielgeräte | Ohne |
| Farbe | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg A 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Heidenhain 291 698-02 291698-02
52,99 €
52,99 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL7112-2VJ30-0AA0
8.633,16 €
8.633,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact ZB 8,LGS:FORTL.ZAHLEN 21-30 1052015:0021
103,60 €
103,60 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ2197-0BA07
563,52 €
563,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EB10-1AC7-ZG10Y01Y21
1.389,15 €
1.389,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-6AB99-0AA0-ZB42L0UM0WX99
551,32 €
551,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.