Siemens 2LC0300-4AC11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.130.311B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0300-4AC11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0300-4AC11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Das Modell 2LC0300-4AC11-0AA0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Maschinenelemente. ZAPEX ZWN 198 AB.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 198 AB (1) TEIL 1/2 A (2) TEIL 1/2 B (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Dank modernster Fertigungsstandards erfüllt dieser Artikel (EAN: des jeweiligen Herstellers) höchste Anforderungen von Privat- und Geschäftskunden. Egal ob für DIY-Projekte zu Hause oder als professionelles Ersatzteil im Betrieb – verlassen Sie sich auf kompromisslose Fachhandelsqualität.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Tür-Verschlusssystems | LI 4 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Höhe des Sensors | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Nein 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V IP66/IP67 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 75 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 75 mm -40 ... +85 °C |
| Zielgeräte | Ohne |
| Farbe | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg A 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A A Nein |
| Farbe | 50 A AC/DC 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Länge | 47 A 130 V Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl 20 % |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RK1901-1TR00 | 36 kA 1/h 277 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | 16 kA 20 y 1 |
| Material / des Isolierkörpers | 36 kA % 6 mA |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A rund |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 0 |
| Einbaubreite | 32 kA 110 kA 230 mm |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A 185 mm 215 A |
| Hauptstromkreis | 1 105 mm 0 |
| während Betrieb typisch | Nein 83 mm |
| Höhe | 250 A |
| Breite | 500 A 1 250 A |
| Tiefe | 130 mm -25 ... +60 °C 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 0 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 32 A mA |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm 75 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 10 kA |
| Tiefe | 2 200 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 17,9 kW -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| (neu) | -40 °C -40 ... +80 °C Ja |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 400 1/h |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Tür-Verschlusssystems | LI 4 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Höhe des Sensors | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Nein 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V IP66/IP67 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 75 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 75 mm -40 ... +85 °C |
| Zielgeräte | Ohne |
| Farbe | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg A 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7MH7122-1BP34-1A
6.503,52 €
6.503,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA22-1RB1
1.629,94 €
1.629,94 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4900-1BA03-7B
1.017,90 €
1.017,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1HA02-1DC6-ZA01B21C11Y01
1.837,72 €
1.837,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA00-1BB7-ZA01B11C11Y21
1.325,20 €
1.325,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2926-5AR61
21,02 €
21,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.