Siemens 2LC0553-0AC11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.130.117B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0553-0AC11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0553-0AC11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0553-0AC11-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ARPEX K430 BEB 660.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 BEB 660 (1) B-NABE (2) B-NABE (1) VORBOHRUNG 100 MM (2) VORBOHRUNG 100 MM
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI 4 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| CAx-Online-Generator | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Nein 0,35 mm / 5g |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V IP66/IP67 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 32 W |
| Schutzart IP | 8 000 15 000 -40 ... +85 °C |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | Ohne |
| Farbe | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 0,5 W 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 85 ... 264 V 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A A Nein |
| Farbe | 50 A AC/DC 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Länge | 47 A 130 V Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl 20 % |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RK1901-1TR00 | 36 kA 1/h 277 V |
| CAx-Online-Generator | 16 kA 20 y 1 |
| Material / des Isolierkörpers | 36 kA A 6 mA |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A rund |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 0 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 230 mm |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A 185 mm 215 A |
| Hauptstromkreis | 1 105 mm 0 |
| Ausführung der Kabeleinführung | Nein 83 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Breite | 500 A 1 250 A |
| Tiefe | 130 mm -25 ... +60 °C 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm % 0 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 32 A mA |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 6 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 17,9 kW -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| (neu) | -40 °C -40 ... +80 °C Ja |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI 4 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| CAx-Online-Generator | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Nein 0,35 mm / 5g |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V IP66/IP67 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 32 W |
| Schutzart IP | 8 000 15 000 -40 ... +85 °C |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | Ohne |
| Farbe | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 0,5 W 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 85 ... 264 V 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1501-2DB23-4AC4-ZB02H22L51N11
12.594,83 €
12.594,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller KLIPPON K4 0342300000
24,59 €
24,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Televes OSK30S
50,31 €
50,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6107-4BA60-ZB02C19M27Y82
2.417,38 €
2.417,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Maico AVM 31 0093.0009
178,77 €
178,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.