Siemens 2LC0302-2XD00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.125.348B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0302-2XD00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0302-2XD00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0302-2XD00-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ZAPEX ZW PASSSCHRAUBEN UND MUTTERN 852.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL SATZ PASSSCHRAUBEN UND MUTTERN ZAPEX ZW 852
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 14,6 W 32 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 70 °C; = Tmax |
| Kurzschluss-Schutz | Ohne |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Nein |
| Schaltvermögen der Ausgänge | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg S 700 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 50 A Nein 7 mA |
| CE-Kennzeichen | 50 A 7,8 W 0,3 mA |
| breaker | 47 A 6 500 A Kategorie 1, Klasse B |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 45 A kA links |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // 2 200 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 277 V |
| Betriebsarten | 16 kA 2000 N 1 |
| Material / des Isolierkörpers | 36 kA A 18 mA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA 85 kA 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA Aluminium |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 55 kA 35 mm² |
| Taktsynchroner Betrieb (Applikation bis Klemme | 35 A Nein 60,2 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 5 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| Diagnosefunktion | 250 A |
| Alarme | 500 A 945 A |
| Höhe | 130 mm mm mm² |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 250 A 0,5 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Potenzialtrennung Kanäle | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 55 kA |
| Breite | Nein Ja 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 mm 198 mm |
| Tiefe | 3VA9608-0BB25 ohne Nein |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 50 kA mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 15,1 kW Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 70 °C -40 °C Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 14,6 W 32 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 70 °C; = Tmax |
| Kurzschluss-Schutz | Ohne |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Nein |
| Schaltvermögen der Ausgänge | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg S 700 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4920-1GU01-7B
1.363,13 €
1.363,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK1032-4KK31
431,65 €
431,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SW3300
34,79 €
34,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AP2796-0CA60-1XA0
1.227,45 €
1.227,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV7240-0BB04-0KA0
3.130,00 €
3.130,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-8AB14
16.163,15 €
16.163,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.