Siemens 2LC0303-0AA42-0AA0
| Artikelnummer: | 12.120.798B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0303-0AA42-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0303-0AA42-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0303-0AA42-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ZAPEX ZWN 1310 A.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 1310 A (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) NABENDURCHMESSER 1120 MM VORBOHRUNG 737 MM (2) NABENDURCHMESSER 990 MM VORBOHRUNG 658 MM
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10 000 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 0 84 mm |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg 10 000 000 600 A |
| Temperaturkompensation | 160 A 8 000 15 000 |
| Anzahl der Türen | 50 A 250 A Nein |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 92,5 A e |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsstrom | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 1 500 W |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Produkterweiterung / einbaubar / | 16 kA A Frontbefestigung |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 150 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 109 mm 95 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 12 A 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 36 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 945 A |
| Tiefe | 130 mm mm 2; je Port |
| Einbautiefe | 70 mm 2,5 N·m Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 100 A im betauten Zustand) |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 630 A Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 Ja kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK4353-3HR58-0BA0 | 17 x 6,5 100 kA F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 55 kA |
| Breite | Nein 3 A Ja |
| Höhe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 198 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 6,5 s Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 50 kA Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C Nein 104,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C 106,5 mm 8 mm |
| Breite | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10 000 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 0 84 mm |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,08 kg 10 000 000 600 A |
| Temperaturkompensation | 160 A 8 000 15 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4233-1DA00-1AB1-ZA01C11D12Y01
1.380,33 €
1.380,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA23B49L1B
10.836,73 €
10.836,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1421-1JA38-1KT0
52,86 €
52,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1041-4JA10-ZW95
257,72 €
257,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Maico MT-R160 0059.0982
123,30 €
123,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TG7145
8,91 €
8,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.