Siemens 2LC0303-0XG10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.120.560B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0303-0XG10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0303-0XG10-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0303-0XG10-0AA0. ZAPEX ZW DUO-DICHTRING 1310 NBR.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL DUO-DICHTRING NBR NB = 930 MM ZAPEX ZW 1310
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Material des Gehäuses | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 0 84 mm |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 45° |
| Material des Frontrings | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg 10 000 000 600 A |
| Temperaturkompensation | 160 A 8 000 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A schwarz |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 92,5 A e |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsstrom | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM 100 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 1 500 W |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| relative positive Toleranz der Versorgungsspannung | 36 kA A III |
| Produkterweiterung / einbaubar / | 16 kA A 30,9 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 150 kA -40 ... +85 °C |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 109 mm 95 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 12 A 10 A |
| Betriebsstrom | Nein Ja |
| aufgenommener Strom bei Bemessungswert der | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 945 A |
| Tiefe | 130 mm mm 2; je Port |
| Einbautiefe | 70 mm 0,375 A Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 100 A im betauten Zustand) |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 630 A Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 Ja kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK4353-3HR58-0BA0 | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 55 kA |
| Breite | Nein 3 A 4 kA |
| Höhe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja Rahmenklemme 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 6,5 s Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 50 kA Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 70 °C Nein 104,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C 106,5 mm 8 mm |
| Breite | 80 °C 100 kA 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Material des Gehäuses | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 0 84 mm |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 45° |
| Material des Frontrings | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,08 kg 10 000 000 600 A |
| Temperaturkompensation | 160 A 8 000 15 000 |
Kunden kauften auch
Dehn + Söhne AK 7.10 FRM10X45 KBF0.4 12 TGTZN 371009
10,00 €
10,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINDICHT CN PG 29 52032570
10.500,99 €
10.500,99 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4333-1KE02-1PC1
2.672,90 €
2.672,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pepperl+fuchs NBN4-F29-E2-C 089902
65,32 €
65,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG4114-1RP72-0FC0
6.776,04 €
6.776,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.