Siemens 2LC0300-4XB10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.120.093B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0300-4XB10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0300-4XB10-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0300-4XB10-0AA0. ZAPEX ZW TEIL 1/2 198 B.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 1/2 B ZAPEX ZW 198 UNGEBOHRT
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 8 kV 8 kV |
| CAx-Online-Generator | 15 000 0 84 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9912-0KK00 | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| Zuordnungsart | Ohne |
| Geschwindigkeitsklasse | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,05 kg °C 600 A |
| Temperaturkompensation | 160 A 8 000 15 000 |
| Ausführung des Schirms | 50 A 1 000 m schwarz |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 92,5 A 6 A |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Breite | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM 100 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 1/h 1 500 W |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Produkterweiterung / einbaubar / | 16 kA A 30,9 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 150 kA -40 ... +85 °C |
| Nettogewicht | 32 kA 110 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 109 mm 28 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 20 y 10 A |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein Ja |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | 250 A |
| Brandverhalten | 500 A 945 A |
| Tiefe | 130 mm mm 2; je Port |
| Einbautiefe | 70 mm mm Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 0,1 s im betauten Zustand) |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 630 A Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 Ja kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK4353-3HR58-0BA0 | 17 x 6,5 1 3,5 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 55 kA |
| 22.55 | Nein Ja 8 kA |
| Höhe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 50 kA Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C Nein 104,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C 106,5 mm 8 mm |
| Breite | 80 °C 100 kA 70 °C |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 400 1/h |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 8 kV 8 kV |
| CAx-Online-Generator | 15 000 0 84 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9912-0KK00 | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| Zuordnungsart | Ohne |
| Geschwindigkeitsklasse | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Sicherungssystem | 1,08 kg °C 600 A |
| Temperaturkompensation | 160 A 8 000 15 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 6AG4114-1KP62-2BX3
5.139,19 €
5.139,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-4AA90-ZG17K09L1C
6.292,91 €
6.292,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5223-4AA66-ZA11
6.524,31 €
6.524,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ2080-0BA04
287,02 €
287,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1724 NSKA-214 1754-0-4063
27,58 €
27,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.