Siemens 2LC0553-3FV00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.113.987B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0553-3FV00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0553-3FV00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 2LC0553-3FV00-0AA0 von Siemens. Lamellenpaket zur ARPEX-Kupplung Baureihe K430 Gr.740.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL LAMELLENPAKET INKL. VERSCHRAUBUNG ARPEX K430 740
Dieses Modul aus dem Bereich Maschinenelemente wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU860 |
| Abtastfrequenz / maximal | Unterspannungsausloeser (UVR) 0 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 0 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C rund |
| Anschlagrichtung der Tür | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 690 V 125 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A 8 000 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A -55 ... +80 °C Stehbolzenanschluss |
| Länge | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Breite | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 40 A |
| CAx-Online-Generator | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA Nein |
| Nettogewicht | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 140 A widerstandsfähig |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 1 x (M20 x 1,5) |
| Betriebsstrom | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / bezogen auf | 130 mm 130 mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm 0,6 A 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 70 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 8 kA |
| Tiefe | 2 100 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 86 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 17,9 kW 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 75 mm |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Breite | 80 °C 0 Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU860 |
| Abtastfrequenz / maximal | Unterspannungsausloeser (UVR) 0 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 0 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C rund |
| Anschlagrichtung der Tür | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg 690 V 125 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A 8 000 0 |
Kunden kauften auch
Jung SI AI A 6 CH SIAIA6CH
227,67 €
227,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1503-2AC53-4JA4
5.059,73 €
5.059,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen E30 2X2X0,8 ROT 5BN89500LA00
329,48 €
329,48 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens A5E00159401
5.999,81 €
5.999,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MR2130-5A 8MR21305A
121,95 €
121,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.