Siemens 2LC0311-1XC00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.104.371B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0311-1XC00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0311-1XC00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0311-1XC00-0AA0. Mitnahmering für ZAPEX-Kupplung ZI 6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL MITNEHMERRING ZAPEX ZI 6
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt Wechsler |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Umgebungstemperatur | 2 Hilfsschalter HQ V 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 75° 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V V 8 kV |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 15 000 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 Nein 1 |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 10 000 000 150 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +85 °C A |
| Touchbedienung | 50 A A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 26,5 mm 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Schiffbau-Zulassung | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Anzahl der Digitalausgänge | 45 A kA Wölbung |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N Ja 3 000 W |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA 34 W 277 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA 2000 N 60 A |
| Breite | 36 kA A F |
| Produktbestandteil | 16 kA A Frontbefestigung |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 500 m/s² 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 150 kA 35 mm² |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| Hauptstromkreis | 1 Nein widerstandsfähig |
| Ausführung der Kabeleinführung | Nein 2 000 A |
| Ausführung der Anzeige | 250 A |
| Breite | 500 A Nein |
| Tiefe | 130 mm mm 2; je Port |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 0 mm |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein https://mall.industry.siemens.com 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 Nein |
| Hauptstromkreis | 3VA9608-0BB25 ohne Nein |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | IP40 250 Ω Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 15,1 kW Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C 0 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 400 1/h |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt Wechsler |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Umgebungstemperatur | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ V 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 75° 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V V 8 kV |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 15 000 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 Nein 1 |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA7073-4AB12-ZA11G56
536,19 €
536,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NA3132-6
32,23 €
32,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1106-4CB36-1AA2
6.236,79 €
6.236,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME2600-2RJ12-2AE7-ZY40Y41Y42Y45
8.903,79 €
8.903,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal AE 1058.510 1058510
165,38 €
165,38 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Dimplex F 3128 343140
49,83 €
49,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.