Siemens 2LC0311-1AF11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.104.369B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0311-1AF11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0311-1AF11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0311-1AF11-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ZAPEX ZINA 6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZINA 6 (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) VORBOHRUNG 118 MM (2) VORBOHRUNG 118 MM
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt Wechsler |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Umgebungstemperatur | 2 Hilfsschalter HQ V 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 75° 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V V 8 kV |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 15 000 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 Nein 1 |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 10 000 000 150 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +85 °C A |
| Touchbedienung | 50 A A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 26,5 mm 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Schiffbau-Zulassung | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Anzahl der Digitalausgänge | 45 A kA Wölbung |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N Ja 3 000 W |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA 34 W 277 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA 2000 N 60 A |
| Breite | 36 kA A F |
| Produktbestandteil | 16 kA A Frontbefestigung |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 500 m/s² 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 150 kA 35 mm² |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| Hauptstromkreis | 1 Nein widerstandsfähig |
| Ausführung der Kabeleinführung | Nein 2 000 A |
| Ausführung der Anzeige | 250 A |
| Breite | 500 A Nein |
| Tiefe | 130 mm mm 2; je Port |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 0 mm |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein https://mall.industry.siemens.com 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 Nein |
| Hauptstromkreis | 3VA9608-0BB25 ohne Nein |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | IP40 250 Ω Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 15,1 kW Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C 0 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 400 1/h |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt Wechsler |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Umgebungstemperatur | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ V 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 75° 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V V 8 kV |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 15 000 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 Nein 1 |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1EA60-1AB6-ZC11C14Y01
1.280,37 €
1.280,37 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WX3146-7GF13
283,71 €
283,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG4623-0GN61
65,71 €
65,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3725-1AJ36-8TA0
826,29 €
826,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FBI 2-10 0203483
143,73 €
143,73 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Merten MEG2300-6004
13,48 €
13,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.