Siemens 2LC0553-0BW00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.103.654B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0553-0BW00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0553-0BW00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0553-0BW00-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ARPEX K430 COC 660.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 COC 660 (1) C-FLANSCH (2) C-FLANSCH
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt Wechsler |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Umgebungstemperatur | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 75° 0,83 dB/m |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V V 8 kV |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 5g / 11 ms 15 000 |
| Schutzart IP | 8 000 Nein 1 |
| Schutzart IP | Ohne |
| messbare Temperatur | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg 10 000 000 150 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +85 °C 0 |
| Touchbedienung | 50 A 6 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 26,5 mm 6 A |
| Schiffbau-Zulassung | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Breite | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N 150 mm 3 000 W |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA 34 W 277 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 16 kA 2000 N 60 A |
| Breite | 36 kA A F |
| Produktbestandteil | 16 kA A 10 A |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 500 m/s² 22 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 150 kA 50 mm² |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1EA41&lang=de | 1 Nein widerstandsfähig |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2 000 A |
| Ausführung des Eingangs | 250 A |
| Gewährleistungsdauer | 500 A Nein |
| Tiefe | 130 mm mm 1 kV |
| Einbautiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja -25 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 0 mm |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein https://mall.industry.siemens.com 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 110 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Hauptstromkreis | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | IP40 250 Ω Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 2 000 m Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C 0 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt Wechsler |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Umgebungstemperatur | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 75° 0,83 dB/m |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V V 8 kV |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 5g / 11 ms 15 000 |
| Schutzart IP | 8 000 Nein 1 |
| Schutzart IP | Ohne |
| messbare Temperatur | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
Kunden kauften auch
Helios FRS-MVK 4+1-51/125 3841
370,08 €
370,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen NYM-J 5X10
861,05 €
861,05 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann GS-KUP70 6277290
6,06 €
6,06 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3501-6AA50-ZX90
5,11 €
5,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AA42-2FA7
536,05 €
536,05 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-5AB99-0AA0-ZB34D98D99L7VM1NW02Y95
4.085,76 €
4.085,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.