Siemens 2LC0301-4AA11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.103.581B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0301-4AA11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0301-4AA11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0301-4AA11-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ZAPEX ZWN 505 A.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 505 A (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) VORBOHRUNG 150 MM (2) VORBOHRUNG 150 MM
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Spannungsart | SENTRON 250 V |
| Versorgungsspannungsfrequenz | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Außendurchmesser | TM240 mit Ausschnitt Wechsler |
| aufgedruckte ISO-Symbole | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 75° 0,83 dB/m |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V V 8 kV |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 15 000 |
| Schutzart IP | 8 000 Nein 1 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | Ohne |
| messbare Temperatur | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg A 150 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +85 °C 0 |
| Touchbedienung | 50 A 6 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 5,7 W 6 A |
| Schiffbau-Zulassung | 47 A oben Kategorie 1, Klasse B |
| Breite | 45 A 185 mm beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N 150 mm 3 000 W |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA 34 W 277 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 16 kA 2000 N 60 A |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 36 kA CE (nach R&TTE), FCC (Title 47, Part 15.247), cULus F |
| Produktbestandteil | 16 kA A 10 A |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 500 m/s² Aluminium |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 150 kA 50 mm² |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| Ausführung der Schaltfunktion | 1 Nein widerstandsfähig |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Gewährleistungsdauer | 500 A Nein |
| Tiefe | 130 mm mm 1 kV |
| Einbautiefe | 70 mm % 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja -25 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 0 mm |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein https://mall.industry.siemens.com 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 110 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Hauptstromkreis | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | IP40 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 17,9 kW Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C 0 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Spannungsart | SENTRON 250 V |
| Versorgungsspannungsfrequenz | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Außendurchmesser | TM240 mit Ausschnitt Wechsler |
| aufgedruckte ISO-Symbole | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 75° 0,83 dB/m |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V V 8 kV |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 15 000 |
| Schutzart IP | 8 000 Nein 1 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | Ohne |
| messbare Temperatur | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1EA00-1AB7-ZC11C14Y01Y21
1.281,84 €
1.281,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG7845-6EP00
2.160,90 €
2.160,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 6201/640.1 6220-0-0001
202,42 €
202,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact UMK-BE 11,25 2971535
144,64 €
144,64 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AU1400-2KA01-0AA0
214,62 €
214,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8WH3100-3GF07
5,84 €
5,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.