Siemens 2LC0301-3XD00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.103.578B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0301-3XD00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0301-3XD00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 2LC0301-3XD00-0AA0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Maschinenelemente zugeschnitten. Passschrauben+Muttern für ZAPEX-Kupplung ZW 465.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL SATZ PASSSCHRAUBEN UND MUTTERN ZAPEX ZW 465
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Spannungsart | SENTRON 250 V |
| Versorgungsspannungsfrequenz | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Außendurchmesser | TM240 mit Ausschnitt Wechsler |
| aufgedruckte ISO-Symbole | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 75° 0,83 dB/m |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V V 8 kV |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 15 000 |
| Schutzart IP | 8 000 Nein 1 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | Ohne |
| messbare Temperatur | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg A 150 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +85 °C 0 |
| Touchbedienung | 50 A 6 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 5,7 W 6 A |
| Schiffbau-Zulassung | 47 A oben Kategorie 1, Klasse B |
| Breite | 45 A 185 mm beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N 150 mm 3 000 W |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA 34 W 277 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 16 kA 2000 N 60 A |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 36 kA CE (nach R&TTE), FCC (Title 47, Part 15.247), cULus F |
| Produktbestandteil | 16 kA A 10 A |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 500 m/s² Aluminium |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 150 kA 50 mm² |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| Ausführung der Schaltfunktion | 1 Nein widerstandsfähig |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Gewährleistungsdauer | 500 A Nein |
| Tiefe | 130 mm mm 1 kV |
| Einbautiefe | 70 mm % 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja -25 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 0 mm |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein https://mall.industry.siemens.com 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 110 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Hauptstromkreis | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | IP40 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 17,9 kW Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C 0 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Spannungsart | SENTRON 250 V |
| Versorgungsspannungsfrequenz | Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff |
| Außendurchmesser | TM240 mit Ausschnitt Wechsler |
| aufgedruckte ISO-Symbole | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 75° 0,83 dB/m |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V V 8 kV |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 4 kV 15 000 |
| Schutzart IP | 8 000 Nein 1 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | Ohne |
| messbare Temperatur | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 68 mm 6 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 3SE2842-0XX00
405,72 €
405,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE7032-6EG84-1GG0
122,01 €
122,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3216-0AA21
22,50 €
22,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal / Heitec RP 9910.012 9910012
1.324,84 €
1.324,84 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA11G17H70L1YL27
19.948,52 €
19.948,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.