Siemens 2LC0471-4AC11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.100.636B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0471-4AC11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0471-4AC11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0471-4AC11-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ARPEX ARS-6 BEB 372-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 BEB 372-6 (1) B-NABE (2) B-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Q Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 EN 50041 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 360 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 4 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 600 V 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S V |
| breaker | 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A Nein 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 40 A |
| Höhe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm F |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 mA 3 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 100 kA |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 A Nein |
| Farbe des Leuchtmittels | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C |
| Produktbestandteil | Ja Rahmenklemme 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Breite [in] | Nein 3 A 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Tiefe | 2 65 kA Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 1 000 000 |
| Leerschalthäufigkeit | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Befestigungsart | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C 40 mm Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 24 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Q Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 EN 50041 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
Kunden kauften auch
Siemens 3RT1015-2AP01-ZX95
57,48 €
57,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke KL2007340
13,38 €
13,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM4396-0EJ60-0FA0
143,62 €
143,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke 50253506
114,37 €
114,37 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1003-1BB23-4FB4-ZF74
966,79 €
966,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6EP1332-1SH42
95,55 €
95,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.