Siemens 2LC0303-0AA44-0AA0
| Artikelnummer: | 12.100.126B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0303-0AA44-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0303-0AA44-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 2LC0303-0AA44-0AA0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Maschinenelemente zugeschnitten. ZAPEX ZWN 1310 A.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 1310 A (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) NABENDURCHMESSER 1120 MM VORBOHRUNG 737 MM (2) NABENDURCHMESSER 1120 MM VORBOHRUNG 737 MM
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Q Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 EN 50041 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 2 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 360 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg 200 000 100 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 600 V AC |
| Betriebsstrom | 50 A -55 ... +80 °C IP20 |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 50 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 48 A S Frontbefestigung |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1060-2HC03-0 | 46 A 24 V 71,2 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 20 % |
| Höhe | 16 kA 2000 N 70 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,5 mm F |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A 31,1 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 15 kA 3 hp |
| Betriebsstrom | Nein Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 7 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm 0,7 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| HFT gemäß IEC 61508 bezogen auf ATEX | Schraubenflachanschluss 63 A |
| 61508 bezogen auf ATEX | 12 x 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK4353-3HR58-1BA0 | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C |
| Hauptstromkreis | Ja 0,8 s 55 kA |
| Einbaudurchmesser | Nein 3 A Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA Nein |
| Hauptstromkreis | Ja |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 1 000 000 |
| Leerschalthäufigkeit | 3VA9608-0BB25 ohne Sicherung gL/gG: 10 A |
| Höhe | IP40 |
| Breite | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 24 V |
| CAx-Online-Generator | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Q Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 EN 50041 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 2 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
Kunden kauften auch
Siemens 6FX8002-2YQ27-1BF0
249,25 €
249,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fränkische FPKu-EM-F-UV 25 weiß 22520125
360,67 €
360,67 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GF1130-2BA
4.659,90 €
4.659,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8131-1AF22-0CA1
3.716,26 €
3.716,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pflitsch 1420/250 28704
135,11 €
135,11 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004049466
937,52 €
937,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.