Siemens 2LC0302-8AC21-0AA0
| Artikelnummer: | 12.100.116B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0302-8AC21-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0302-8AC21-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 2LC0302-8AC21-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZWN 1240 AB.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 1240 AB (1) TEIL 1/2 A (2) TEIL 1/2 B (1) NABENDURCHMESSER 990 MM VORBOHRUNG 658 MM (2) NABENDURCHMESSER 930 MM VORBOHRUNG 473 MM
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Maschinenelemente, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Q Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 EN 50041 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 2 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 360 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg 200 000 100 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 600 V AC |
| Betriebsstrom | 50 A -55 ... +80 °C IP20 |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 50 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 48 A S Frontbefestigung |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1060-2HC03-0 | 46 A 24 V 71,2 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 20 % |
| Höhe | 16 kA 2000 N 70 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,5 mm F |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A 31,1 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 15 kA 3 hp |
| Betriebsstrom | Nein Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 7 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm 0,7 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| HFT gemäß IEC 61508 bezogen auf ATEX | Schraubenflachanschluss 63 A |
| 61508 bezogen auf ATEX | 12 x 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK4353-3HR58-1BA0 | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C |
| Hauptstromkreis | Ja 0,8 s 55 kA |
| Einbaudurchmesser | Nein 3 A Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA Nein |
| Hauptstromkreis | Ja |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 1 000 000 |
| Leerschalthäufigkeit | 3VA9608-0BB25 ohne Sicherung gL/gG: 10 A |
| Höhe | IP40 |
| Breite | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 24 V |
| CAx-Online-Generator | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Q Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 EN 50041 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 2 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
Kunden kauften auch
Wago 248-501/000-007
348,92 €
348,92 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9073-4KA11-ZA11D31
529,73 €
529,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0130-6AB99-0AA0-ZL1HM1FW02Y95
1.833,44 €
1.833,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg KVR M50-MGM 22745001
1.653,21 €
1.653,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EA43-8CB1
1.200,51 €
1.200,51 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 37/6 4011126030112
1.061,17 €
1.061,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.