Siemens 2LC0303-0AB33-0AA0
| Artikelnummer: | 12.099.831B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0303-0AB33-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0303-0AB33-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 2LC0303-0AB33-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZWN 1310 B.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 1310 B (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) NABENDURCHMESSER 1055 MM VORBOHRUNG 690 MM (2) NABENDURCHMESSER 1055 MM VORBOHRUNG 690 MM
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Maschinenelemente, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Q ETU320 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 EN 50041 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 2 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 360 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 600 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 600 V AC |
| Betriebsstrom | 50 A 200 A IP20 |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 50 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 48 A S Frontbefestigung |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1080-2AH60 | 46 A IP40 71,2 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 20 % |
| Höhe | 16 kA 2000 N 70 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,5 mm F |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A 31,1 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 15 kA 3 hp |
| mit Verpackung | Nein 83 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 16 FIT |
| Tiefe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A |
| HFT gemäß IEC 61508 bezogen auf ATEX | 12 x 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK4353-3HR58-1BA0 | 17 x 6,5 Nein |
| Hauptstromkreis | Ja 0,8 s 55 kA |
| ATEX | Nein Ja Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb - des mitgelieferten Basisschalters | 3VA1150-3EF32-0AA0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9988-0AA12 |
| Breite | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2225-6HL32-0AA0 |
| Höhe | IP40 |
| Breite | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C -25 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Q ETU320 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 EN 50041 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 2 |
Kunden kauften auch
Siemens 6GK1503-3CB00
1.249,79 €
1.249,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact HC-ADV-B24-HHWH-1TTM25-MF-BK 1420925
36,22 €
36,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1184-0BB00-0AA1
2.873,85 €
2.873,85 € pro 1 Kartonageinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RF2350-1BA22
92,43 €
92,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Walther Werke 416306
80,98 €
80,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA2025-8HL32-0AA0
580,34 €
580,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.