Siemens 2LC0553-4AC11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.098.696B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0553-4AC11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0553-4AC11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0553-4AC11-0AA0. ARPEX K430 BEB 770.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 BEB 770 (1) B-NABE (2) B-NABE (1) VORBOHRUNG 100 MM (2) VORBOHRUNG 100 MM
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Handelsware | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Q ETU320 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 2 Hilfsschalter HQ m |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V Ja 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 EN 50041 0,95 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 2 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Nettogewicht | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 360 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 600 V 110 ... 132 V |
| Betriebsstrom | 50 A Nein IP20 |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 50 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 48 A 15 1/h 6 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1808-2AK13-0 | 46 A kA 71,2 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A 1 500 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 70 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A F |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A 76 kA |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 15 kA 3 hp |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 83 mm |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | 250 A |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | 500 A bei 0,3 x Ie |
| Tiefe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK4353-3HR58-1BA0 | 17 x 6,5 Nein |
| Hauptstromkreis | Ja 0,8 s 70 kA |
| bei 400 V / Bemessungswert | Nein Ja 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb - des mitgelieferten Basisschalters | 3VA1150-3EF32-0AA0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9988-0AA12 |
| Breite | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Höhe | IP40 |
| Breite | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C |
| Breite | 80 °C 0 -25 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 400 1/h |
| Handelsware | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Q ETU320 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ m |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V Ja 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 EN 50041 0,95 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 2 |
Kunden kauften auch
Weidmüller DEK 6 GW 8 0526960008
7,48 €
7,48 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7313-5BG04-0AB0
1.394,66 €
1.394,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004000452
12.771,92 €
12.771,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
B.e.g. PD4-M-DAA4G-DE 92591
270,17 €
270,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BB00-2AB6-ZC11C14
1.318,59 €
1.318,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1503-2AA53-4JB4-ZH23L25
6.047,33 €
6.047,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.