Siemens 2LC0300-6AB11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.097.334B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0300-6AB11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0300-6AB11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0300-6AB11-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZWN 255 B.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 255 B (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung der Oberfläche | TM240 |
| Produkterweiterung | LI |
| Polzahl | 3 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Höhe | Ohne |
| Material | Nein |
| Betriebsstrom | Nein |
| ID1-Code | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 50 A |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C IP20 |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 50 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 48 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1808-2AK13-0 | 46 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1800-2UW70-3C | 45 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 25 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 440 V | 16 kA |
| Anzugsdrehmoment | 5 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 415 V | 52,5 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 690 V | 10,5 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 50 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 |
| Produktbestandteil - Unterspannungsauslöser | Ja |
| Produktbestandteil - Spannungsauslöser | Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein |
| Produktbestandteil - Ausgelöstmelder | Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja |
| Hersteller-Artikelnummer - des mitgelieferten Basisschalters | 3VA1150-3EF32-0AA0 |
| Hersteller-Artikelnummer - der integrierten Hilfsschalter/Alarmschalter | 3VA9988-0AA12 |
Kunden kauften auch
Niedax TW 600 4013339204908
15,44 €
15,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-4AA91-ZL1YM39
652,36 €
652,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1723-284 1754-0-4333
20,02 €
20,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SW3005
17,65 €
17,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-E4 216545
28,84 €
28,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1225-4DG46-5FP4
23.708,60 €
23.708,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.