Siemens 2LC0303-0XB30-0AA0
| Artikelnummer: | 12.094.952B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0303-0XB30-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0303-0XB30-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 2LC0303-0XB30-0AA0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Maschinenelemente zugeschnitten. ZAPEX ZW TEIL 1/2 1310 B.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 1/2 B ZAPEX ZW 1310 NABENDURCHMESSER 1055 MM VORBOHRUNG 690 MM
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 690 V |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W 35 g 100 000 h |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Schutzart IP | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW 100 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| CAx-Online-Generator | kA 36 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA Stahl Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA Bimetall V |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA 100 1/h |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 55 kA 100 1/h |
| Polzahl für Hauptstromkreis | V V 0,63 A |
| Anzahl der Variablen (items) | A % Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2064-5R | A N·m Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Höhe | A 250 A 28,5 mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A 250 A 315 A |
| (+/-) | A 232,5 A 315 A |
| Tiefe | kA 70 mA 5,5 in |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 181 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s Schraubbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 0,00000005 1/h 375 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA m 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 20 x 1 |
| Breite | kA frontseitig 0,3 s |
| Höhe | mm ohne 35 x 10 |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | mm 76 mm Ja |
| Tiefe | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C Nein -40 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 100 000 Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 104,5 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m vorderseitiger Anschluss |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT rund |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter HQ 148,2 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W mA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A Nein |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| Farbe | kA |
| Material des Frontrings | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 330 A |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 330 A |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V 100 A 100 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Höhe | A mA 9,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1290-2AM12-0 | A 1 000 A 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A für Industriebereich bei DC 110 V 1 000 A |
| Tiefe | A 92,5 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A P kA |
| Anzahl der Eingänge für AS-Interface maximal | kA V kA |
| Anzahl der Öffner | kA 254 mm kA |
| Produktbestandteil | kA V 0,1 ... 0,5 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 250 A Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Tiefe | kA 160 A 150 A |
| Produktbestandteil | kA 100 A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | mm Ja 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 6GK1503-3CB00
1.249,79 €
1.249,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact HC-ADV-B24-HHWH-1TTM25-MF-BK 1420925
36,22 €
36,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1184-0BB00-0AA1
2.873,85 €
2.873,85 € pro 1 Kartonageinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RF2350-1BA22
92,43 €
92,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Walther Werke 416306
80,98 €
80,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA2025-8HL32-0AA0
580,34 €
580,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.