Siemens 2LC0303-1AC23-0AA0
| Artikelnummer: | 12.094.576B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0303-1AC23-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0303-1AC23-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0303-1AC23-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZWN 1380 AB.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 1380 AB (1) TEIL 1/2 A (2) TEIL 1/2 B (1) NABENDURCHMESSER 1055 MM VORBOHRUNG 690 MM (2) NABENDURCHMESSER 1120 MM VORBOHRUNG 737 MM
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 34 kA |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W 35 g A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Schutzart IP | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW 100 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | kA 36 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA V Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall V |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA A²·s |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | Hz V W |
| Polzahl für Hauptstromkreis | V V 180 mm |
| Anzahl der Variablen (items) | A % Ja |
| Länge | A N·m Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Höhe | A 250 A 28,5 mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A 250 A 315 A |
| (+/-) | A 232,5 A 315 A |
| Tiefe | kA 70 mA 105 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 150 mA 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s Schraubbefestigung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 0,00000005 1/h mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA m 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Schraubenflachanschluss |
| Breite | kA frontseitig 0,3 s |
| Höhe | mm ohne 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | mm 1 50 Hz |
| Tiefe | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 3VA9608-0BB11 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 104,5 mm Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W W 1 |
| https://www.siemens.com/cax | W ohne Aufdruck mA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A IP20 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | kA |
| Produktfunktion | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Summenstrombildung L + N - Leiter |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V 48 V 210 mm |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Messprinzip | A mA 9,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1690-2AM12-0 | A 3 250 A 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A für Industriebereich bei DC 110 V Stand |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 100 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 690 V kA |
| Betriebsstrom bei AC-53a bei 400 V bei | kA V kA |
| Ausführung des Gewindes der Schraube zur | kA V kA |
| Produktbestandteil | kA V 0,1 ... 0,5 A |
| Belegung der Datenbits | kA 1 Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Tiefe | kA 100 A 70 °C |
| Produktbestandteil | kA 32,3 mm |
| Steuerspeisespannung | mm mm Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 1PS5313-1BD30-4CA3-ZA16D00D12K40K50K53L27U90
76.848,66 €
76.848,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG2134-6PA00-4BD0
402,22 €
402,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-4AA11-ZC22Y80
378,88 €
378,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6LB30
645,58 €
645,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3444-6LA
113,80 €
113,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5610-5KJ15-1AA1
10.009,82 €
10.009,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.