Siemens 2LC0550-5AC11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.093.923B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0550-5AC11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0550-5AC11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0550-5AC11-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ARPEX K430 BEB 168.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 BEB 168 (1) B-NABE (2) B-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8UC6021/all | V 34 kA |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W 35 g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Schutzart IP | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| Tiefe | kA 36 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA V Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2450-5MN32-0KJ0 | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA Schraubbefestigung |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA W |
| Bemessungswert | V 48,5 mm 180 mm |
| Eingänge Anlaufstrom Motor (modulintern begrenzt) | A 24,3 mm Ja |
| Länge | A rund Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Höhe | A 250 A 28,5 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 250 A 315 A |
| (+/-) | A 232,5 A 315 A |
| Tiefe | kA Ja 5,5 in |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 86 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s Schraubbefestigung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 2 400 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Breite | kA frontseitig 0,3 s |
| Höhe | mm ohne 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Breite | mm 13 x 1 mm 25 x 8,5 |
| Tiefe | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 3VA9608-0BB11 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 104,5 mm IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Standard für Schnittstellen | W W 1 |
| https://www.siemens.com/cax | W ohne Aufdruck https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A IP20 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| aufgenommener Strom bei Bemessungswert der | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Summenstrombildung L + N - Leiter |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V 48 V A |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Messprinzip | A mA 9,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1690-2AM12-0 | A 3 250 A 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 90 mm Stand |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 45 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 690 V kA |
| Einbautiefe | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Produktbestandteil | kA Nein Nein |
| Belegung der Datenbits | kA 1 Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Tiefe | kA 126 A 70 °C |
| Produktbestandteil | kA 32,3 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | mm mm Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7647-5FG00-0AX0
2.517,74 €
2.517,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Gossen Metrawatt ASK 31.3 1715V1150
71,64 €
71,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5371-0AA10-0AA0
4.586,40 €
4.586,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0411457
359,42 €
359,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA60
12.153,26 €
12.153,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0551-4GG00-0AA0
784,42 €
784,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.