Siemens 2LC0553-4BA11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.093.735B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0553-4BA11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0553-4BA11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0553-4BA11-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ARPEX K430 BUN 770.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 BUN 770 (1) B-NABE (2) N-NABE (1) VORBOHRUNG 100 MM (2) VORBOHRUNG 100 MM
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8UC6021/all | V 34 kA |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W 35 g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Schutzart IP | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| Tiefe | kA 36 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA V Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2450-5MN32-0KJ0 | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA Schraubbefestigung |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA W |
| Bemessungswert | V 48,5 mm 180 mm |
| Eingänge Anlaufstrom Motor (modulintern begrenzt) | A 24,3 mm Ja |
| Länge | A rund Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Höhe | A 250 A 28,5 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 250 A 315 A |
| (+/-) | A 232,5 A 315 A |
| Tiefe | kA Ja 5,5 in |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 86 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s Schraubbefestigung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 2 400 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Breite | kA frontseitig 0,3 s |
| Höhe | mm ohne 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Breite | mm 13 x 1 mm 25 x 8,5 |
| Tiefe | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 3VA9608-0BB11 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 104,5 mm IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Nein |
| Standard für Schnittstellen | W W 1 |
| https://www.siemens.com/cax | W ohne Aufdruck https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A IP20 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| aufgenommener Strom bei Bemessungswert der | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Summenstrombildung L + N - Leiter |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V 48 V A |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Messprinzip | A mA 9,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1690-2AM12-0 | A 3 250 A 15 1/h |
| Relative Luftfeuchte | A 90 mm Stand |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 45 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 45 mm kA |
| Einbautiefe | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Produktbestandteil | kA Nein Nein |
| Belegung der Datenbits | kA 1 Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Tiefe | kA 126 A 70 °C |
| Produktbestandteil | kA 32,3 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | mm mm Ja |
Kunden kauften auch
Weidmüller DEK 6 GW 8 0526960008
7,48 €
7,48 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7313-5BG04-0AB0
1.394,66 €
1.394,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004000452
12.771,92 €
12.771,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
B.e.g. PD4-M-DAA4G-DE 92591
270,17 €
270,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BB00-2AB6-ZC11C14
1.318,59 €
1.318,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1503-2AA53-4JB4-ZH23L25
6.047,33 €
6.047,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.