Siemens 2LC0401-2AL00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.093.561B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0401-2AL00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0401-2AL00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0401-2AL00-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ARPEX ARC-8 F-FLANSCH 595-8.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL F-FLANSCH ARPEX ARC-8 595-8
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 34 kA |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W 35 g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Schutzart IP | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| Tiefe | kA 36 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA V Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2450-5MN32-0KJ0 | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA Schraubbefestigung |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA W |
| Bemessungswert | V 48,5 mm 180 mm |
| Eingänge Anlaufstrom Motor (modulintern begrenzt) | A 24,3 mm Ja |
| Länge | A rund Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Höhe | A 250 A 28,5 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 250 A 315 A |
| (+/-) | A 232,5 A 315 A |
| Tiefe | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 86 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s Schraubbefestigung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 2 400 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Breite | kA frontseitig 0,3 s |
| Höhe | mm ohne 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Breite | mm 13 x 1 mm 25 x 8,5 |
| Tiefe | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 3VA9608-0BB11 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 104,5 mm IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Nein |
| Standard für Schnittstellen | W W 1 |
| https://www.siemens.com/cax | W ohne Aufdruck https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A IP20 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Summenstrombildung L + N - Leiter |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V 48 V A |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Messprinzip | A mA 9,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1690-2AM12-0 | A 3 250 A 15 1/h |
| Relative Luftfeuchte | A 90 mm Stand |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 45 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 45 mm kA |
| Einbautiefe | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Produktbestandteil | kA Nein Nein |
| Belegung der Datenbits | kA 1 Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Tiefe | kA 252 A 70 °C |
| Produktbestandteil | kA 32,3 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | mm mm Ja |
Kunden kauften auch
Telegärtner J08051A0012
18,90 €
18,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller ESO 5 DIN A4 WS 1607710000
266,43 €
266,43 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1030-0AB40-0AA0-ZY11
7,72 €
7,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric CWIZ-02/02 126047
5,74 €
5,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINTOP® KR-M 20X1,5 ATEX plus BK 54115225
283,35 €
283,35 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.