Siemens 2LC0302-3AB12-0AA0
| Artikelnummer: | 12.093.324B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0302-3AB12-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0302-3AB12-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 2LC0302-3AB12-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZWN 910 B.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 910 B (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) NABENDURCHMESSER 710 MM VORBOHRUNG 348 MM (2) NABENDURCHMESSER 750 MM VORBOHRUNG 498 MM
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Maschinenelemente, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | V 34 kA |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W 35 g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| Tiefe | kA 36 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA V Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2450-5MN32-0KJ0 | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA Schraubbefestigung |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA W |
| Bemessungswert | V 48,5 mm 180 mm |
| Eingänge Anlaufstrom Motor (modulintern begrenzt) | A 24,3 mm Ja |
| Länge | A Frontbefestigung Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Höhe | A 250 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 250 A 315 A |
| (+/-) | A 232,5 A 315 A |
| Tiefe | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 86 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s Schraubbefestigung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 2 400 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Breite | kA frontseitig 0,3 s |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm ohne 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Isolation geprüft mit | mm 13 x 1 mm 25 x 8,5 |
| Industrial Ethernet | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 3VA9608-0BB11 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 104,5 mm IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Nein |
| Standard für Schnittstellen | W W 1 |
| https://www.siemens.com/cax | W ohne Aufdruck https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A IP20 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Geschwindigkeitsklasse | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Summenstrombildung L + N - Leiter |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei DC | V 48 V A |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Messprinzip | A mA 9,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1690-2AM12-0 | A 3 250 A 15 1/h |
| Relative Luftfeuchte | A 90 mm Stand |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 45 A kA |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8GK4351-3KK11 | A 45 mm 60 Hz |
| Einbaubreite | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Produktbestandteil | kA Nein Nein |
| Belegung der Datenbits | kA 1 Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Tiefe | kA 252 A 70 °C |
| Produktbestandteil | kA 32,3 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | mm mm Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7810-4BC01-0YX2
422,26 €
422,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fischer STST 8 x 80 079782
24,22 €
24,22 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Dehn + Söhne BW90 B11 B5.1 6.5 11 V2A 106310
6,08 €
6,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wiska EMUG 50 10060776
110,09 €
110,09 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pepperl+fuchs 3RG4024-0AG30-PF 552793
175,40 €
175,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3610-2BB00-1NN2-ZK12K12K12K12R12T11T11T11T11T31
27.444,90 €
27.444,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.