Siemens 2LC0410-2BH00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.093.058B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0410-2BH00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0410-2BH00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0410-2BH00-0AA0. ARPEX ARC-10 U-HUELSE 760-10.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL U-HUELSE ARPEX ARC-10 760-10
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | V 34 kA |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W 35 g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 32 |
| Tiefe | kA 36 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA V Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2450-5MN32-0KJ0 | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA kW |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA W |
| Bemessungswert | V 48,5 mm 180 mm |
| Eingänge Anlaufstrom Motor (modulintern begrenzt) | A 24,3 mm Ja |
| Länge | A Frontbefestigung Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- | A 250 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 250 A 250 A |
| (+/-) | A 232,5 A 250 A |
| Tiefe | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 86 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s Schraubbefestigung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 2 400 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Breite | kA frontseitig 0,3 s |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm ohne 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Isolation geprüft mit | mm 13 x 1 mm 25 x 8,5 |
| Industrial Ethernet | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 3VA9608-0BB11 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 104,5 mm IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Nein |
| Standard für Schnittstellen | W W 400 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W ohne Aufdruck https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A IP20 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Betriebsstrom | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Summenstrombildung L + N - Leiter |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei DC | V 48 V A |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | A -40 ... +220 °C 1 000 000 |
| Messprinzip | A mA 9,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1690-2AM12-0 | A 3 250 A 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A 90 mm Stand |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 45 A kA |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8GK4351-3KK11 | A 45 mm 60 Hz |
| Einbaubreite | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Produktbestandteil | kA Nein Nein |
| Belegung der Datenbits | kA 1 Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Tiefe | kA 64 A 70 °C |
| Produktbestandteil | kA 32,3 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | mm mm Ja |
Kunden kauften auch
Siemens FDU:70000004064845
830,59 €
830,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004061985
2.196,39 €
2.196,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Domo DO910K
243,63 €
243,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MS4182P6000A2 1122684
23.982,21 €
23.982,21 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller CLI M 2-4 GE/SW G CD 1568301649
7,82 €
7,82 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7186-2HD30-0EC3
7.125,09 €
7.125,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.