Siemens 2LC0300-3AW11-0BA0
| Artikelnummer: | 12.092.979B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0300-3AW11-0BA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0300-3AW11-0BA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Das Modell 2LC0300-3AW11-0BA0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Maschinenelemente. ZAPEX ZWB 175 A.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWB 175 A BREMSTROMMEL 400 X 150 (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Dank modernster Fertigungsstandards erfüllt dieser Artikel (EAN: des jeweiligen Herstellers) höchste Anforderungen von Privat- und Geschäftskunden. Egal ob für DIY-Projekte zu Hause oder als professionelles Ersatzteil im Betrieb – verlassen Sie sich auf kompromisslose Fachhandelsqualität.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | V 34 kA |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W 35 g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 32 |
| Tiefe | kA 36 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA V Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2450-5MN32-0KJ0 | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA kW |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA W |
| Bemessungswert | V 48,5 mm 180 mm |
| Eingänge Anlaufstrom Motor (modulintern begrenzt) | A 24,3 mm Ja |
| Länge | A Frontbefestigung Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- | A 250 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 250 A 250 A |
| (+/-) | A 232,5 A 250 A |
| Tiefe | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 86 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s Schraubbefestigung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 2 400 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (0,75 ... 16 mm²) 13 x 1 mm |
| Breite | kA frontseitig 0,3 s |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm ohne 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Isolation geprüft mit | mm 13 x 1 mm 25 x 8,5 |
| Industrial Ethernet | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 3VA9608-0BB11 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 104,5 mm IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund 20 mm |
| Standard für Schnittstellen | W W 400 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W ohne Aufdruck https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A IP20 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Betriebsstrom | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 6 A Ja |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Summenstrombildung L + N - Leiter |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei DC | V 48 V A |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | A -40 ... +220 °C 1 000 000 |
| Messprinzip | A mA 9,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1690-2AM12-0 | A 3 250 A 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A 90 mm Stand |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 45 A kA |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8GK4351-3KK11 | A 45 mm 60 Hz |
| Einbaubreite | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Produktbestandteil | kA Nein Nein |
| Belegung der Datenbits | kA 1 Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Tiefe | kA 64 A 70 °C |
| Produktbestandteil | kA 32,3 mm |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | mm mm Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 3VA1063-2ED42-0CA0
307,65 €
307,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6316-6PM80-ZA12D34J16K45L27L97
33.822,46 €
33.822,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB10-ZK24
278,56 €
278,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:036387
317,52 €
317,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB90-ZL1YL44
351,00 €
351,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2CA12-1BJ0
149,20 €
149,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.