Siemens 2LC0470-1KN11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.091.102B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0470-1KN11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0470-1KN11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 2LC0470-1KN11-0AA0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Maschinenelemente zugeschnitten. ARPEX ARS-6 JON 105-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 JON 105-6 (1) J-NABE (2) N-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V Ja |
| Verschmutzungsgrad | W 10 ... 500 Hz: 5g Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,1 W 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A -40 °C -20 ... +60 °C |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 63 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| CAx-Online-Generator | kA Nein 28,5 mm |
| CAx-Online-Generator | kA V Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schaltfunktion | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 25 kA A²·s |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 16 kA 100 1/h |
| Ausfallrate [FIT] | V 48,5 mm Ja |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 24,3 mm Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2006-4E | A 24,3 mm Cat6A |
| Onlinesprachen | A -20 ... +60 °C 0,5 A²·s |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- | A -20 ... +70 °C <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Umgebungstemperatur | A -40 ... +70 °C 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A optional 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja 130 mm |
| Befestigungsart | kA 4 in Ja |
| Form der Einbauöffnung | kA mm² Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 17 x 6,5 mm |
| Charakteristik | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 1 x (6-120 mm²) |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 512 byte |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | mm 13 x 1 mm Nein |
| Industrial Ethernet | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 3VA9608-0BB11 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Nein |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ 2 200 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W 11 W Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A mm 100 g |
| Höhe | A 180° Kabelabgang Ja; ab SP1 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A Ja DC |
| Höhe | kA |
| Ausführung des Frontrings | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz https://mall.industry.siemens.com Ja |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 2 |
| Produkteigenschaft | V 63 A 500 000 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C S |
| Breite | A mA S |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1286-2GS30 | A beliebig, vorzugsweise senkrecht S |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1280-2UW70-3C | A Schnittstellen verbleiben! Stand |
| Anzahl der Öffner | A 58,275 A kA |
| Umgebungstemperatur | A 72 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm X86 |
| während Betrieb / maximal | kA 200 A 50 % |
| Produktfunktion | kA 1 kA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 160 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 63 A |
| Höhe | mm Ja Ja |
Kunden kauften auch
Hager DAC2807035
56,45 €
56,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6313-4PM80-ZD34
21.697,35 €
21.697,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0550-7AA90-0AA0-ZL1GW02
1.064,15 €
1.064,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7193-6BP20-0BA0 6ES71936BP200BA0
24,26 €
24,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3480-4AA47-2HE1
1.358,28 €
1.358,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PQ8403-6PB80
215.605,00 €
215.605,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.