Siemens 2LC0470-2PF00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.090.842B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0470-2PF00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0470-2PF00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0470-2PF00-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. LP-Verschraubung zur ARPEX-Baureihe ARS-6 Gr.125.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL LP-VERSCHRAUBUNG ARPEX ARS-6 125-6
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V Ja |
| Verschmutzungsgrad | W A Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,1 W 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A -40 °C -20 ... +60 °C |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 63 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| CAx-Online-Generator | kA Nein 28,5 mm |
| CAx-Online-Generator | kA V Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schaltfunktion | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 70 kA A²·s |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA 100 1/h |
| Ausfallrate [FIT] | V 48,5 mm Ja |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 98304 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2006-4E | A N·m Cat6A |
| Onlinesprachen | A -20 ... +60 °C 0,5 A²·s |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- | A -20 ... +70 °C <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Umgebungstemperatur | A -40 ... +70 °C 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A optional 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja 130 mm |
| Befestigungsart | kA 181 mm Ja |
| Form der Einbauöffnung | kA mm² Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA Maschinen, Geräten und/oder Netzwerken unterstützen. Sie sind mm |
| Charakteristik | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 1 x (6-120 mm²) |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 512 byte |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | mm 13 x 1 mm Nein |
| Industrial Ethernet | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 3VA9608-0BB11 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ 2 200 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W 11 W Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A mm 100 g |
| Höhe | A 180° Kabelabgang Ja; ab SP1 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A Ja DC |
| Höhe | kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz https://mall.industry.siemens.com Ja |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 2 |
| Produkteigenschaft | V 63 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C S |
| Breite | A mA 115,62 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1286-2GS30 | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 90 % |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1280-2UW70-3C | A Schnittstellen verbleiben! Stand |
| Anzahl der Öffner | A 58,275 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 28,8 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm X86 |
| während Betrieb / maximal | kA 200 A 50 % |
| Produktfunktion | kA 1 kA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 100 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 63 A |
| Höhe | mm Ja Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL3725-1EJ46-0AA0-ZA01
2.120,76 €
2.120,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE0102-1AB32-1AA5
16.743,30 €
16.743,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG7845-4SE01
1.058,40 €
1.058,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bals 592
228,34 €
228,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8163-1HB10-2CB1
4.678,10 €
4.678,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8135-1AF23-0BB1
4.314,01 €
4.314,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.