Siemens 2LC0303-1AA33-0AA0
| Artikelnummer: | 12.090.051B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0303-1AA33-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0303-1AA33-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 2LC0303-1AA33-0AA0 von Siemens. ZAPEX ZWN 1380 A.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 1380 A (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) NABENDURCHMESSER 1120 MM VORBOHRUNG 737 MM (2) NABENDURCHMESSER 1120 MM VORBOHRUNG 737 MM
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Maschinenelemente, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V Ja |
| Verschmutzungsgrad | W A Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,1 W 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A -40 °C -20 ... +60 °C |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 100 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| CAx-Online-Generator | kA Nein 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA V Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schaltfunktion | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA A²·s |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz W 100 1/h |
| Ausfallrate [FIT] | V 48,5 mm 150 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 98304 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6896-4ES | A N·m Cat6A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A -20 ... +60 °C 0,5 A²·s |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- | A -20 ... +70 °C <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Umgebungstemperatur | A -40 ... +70 °C 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A optional 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 181 mm Ja |
| Form der Einbauöffnung | kA mm² Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA Maschinen, Geräten und/oder Netzwerken unterstützen. Sie sind mm |
| Charakteristik | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1 |
| Protokoll / wird unterstützt | kA frontseitig 512 byte |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | mm 13 x 1 mm Nein |
| Industrial Ethernet | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Breite x Dicke; max. | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 100 000 IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Gerüst |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W ohne 2 200 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W 11 W mA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 180° Kabelabgang verrastend, 90° (10:30h/13:30h) |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A Ja DC |
| Höhe | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Umgebungstemperatur | Hz https://mall.industry.siemens.com Ja |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Produkteigenschaft | V 100 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A mA 115,62 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1286-2GS30 | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 90 % |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A Schnittstellen verbleiben! Stand |
| Tiefe | A 92,5 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A -40 ... +85 °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm X86 |
| während Betrieb / maximal | kA 200 A 50 % |
| Produktfunktion | kA 1 kA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 160 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 100 A |
| Höhe | mm Ja Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 1PS5313-1BD30-4CA3-ZA16D00D12K40K50K53L27U90
76.848,66 €
76.848,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG2134-6PA00-4BD0
402,22 €
402,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-4AA11-ZC22Y80
378,88 €
378,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6LB30
645,58 €
645,58 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SV3444-6LA
113,80 €
113,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5610-5KJ15-1AA1
10.009,82 €
10.009,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.