Siemens 2LC0303-0AB31-0AA0
| Artikelnummer: | 12.089.979B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0303-0AB31-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0303-0AB31-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0303-0AB31-0AA0. ZAPEX ZWN 1310 B.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ZAPEX ZWN 1310 B (1) TEIL 1/2 (2) TEIL 1/2 (1) NABENDURCHMESSER 1055 MM VORBOHRUNG 690 MM (2) NABENDURCHMESSER 930 MM VORBOHRUNG 498 MM
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V Ja |
| Verschmutzungsgrad | W A Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,1 W 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A -40 °C -20 ... +60 °C |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 63 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| CAx-Online-Generator | kA Nein 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA V Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schaltfunktion | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA A²·s |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz W 100 1/h |
| Ausfallrate [FIT] | V 48,5 mm 150 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 98304 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6896-4ES | A N·m Cat6A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A -20 ... +60 °C 0,5 A²·s |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- | A -20 ... +70 °C <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Umgebungstemperatur | A -40 ... +70 °C 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A optional 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 181 mm Ja |
| Form der Einbauöffnung | kA mm² Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA Maschinen, Geräten und/oder Netzwerken unterstützen. Sie sind mm |
| Charakteristik | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1 |
| Protokoll / wird unterstützt | kA frontseitig 512 byte |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | mm 13 x 1 mm Nein |
| Industrial Ethernet | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Breite x Dicke; max. | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 100 000 frontseitig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter + 1 Schutzausl.- DC |
| https://www.siemens.com/cax | W 11 W mA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 180° Kabelabgang verrastend, 90° (10:30h/13:30h) |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A Ja DC |
| Höhe | kA |
| Tiefe | kA |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Umgebungstemperatur | Hz https://mall.industry.siemens.com Ja |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Produkteigenschaft | V 63 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A mA 115,62 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1090-2CD10 | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 90 % |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A Schnittstellen verbleiben! Stand |
| Tiefe | A 58,275 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A -40 ... +85 °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm X86 |
| während Betrieb / maximal | kA 200 A 50 % |
| Produktfunktion | kA 1 kA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 160 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 63 A |
| Höhe | mm Ja Ja |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® FD 855 CP 12G2,5 0027384
2.327,75 €
2.327,75 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FY02-2BC6-ZA02D12Y01Y15
1.767,38 €
1.767,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4333-1HC22-1BB7-ZA02A20A40B11Y01Y15Y21
2.492,61 €
2.492,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5842-0CA10-1AA1
1.808,10 €
1.808,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3211-1BW41-7TN1
447,91 €
447,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-7XA90-0AA0-ZL1BL41L70
345,87 €
345,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.