Siemens 2LC0550-8FW10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.089.472B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0550-8FW10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0550-8FW10-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 2LC0550-8FW10-0AA0 von Siemens. ARPEX K430 N-NABE 205.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL N-NABE ARPEX K430 205 UNGEBOHRT
Dieses Modul aus dem Bereich Maschinenelemente wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Tastatur | V Ja |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | W 35 g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,1 W 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -20 ... +60 °C 2 |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA links Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall Nein |
| Schaltfunktion | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 85 kA 100 1/h |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA 100 1/h |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | V 48,5 mm 150 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 98304 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6896-4ES | A 126 A Cat6A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A sonstiges, ohne, Basisschalter 0,5 A²·s |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A IP20 <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Umgebungstemperatur | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja 140 mm |
| Befestigungsart | kA 110 mm Ja |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Tiefe | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Ja |
| mit SW-Schnittstellen | mm 20 x 1 Nein |
| Industrial Ethernet | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 125 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 100 000 frontseitig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 1 |
| https://www.siemens.com/cax | W 95 %) W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe | A 180° Kabelabgang -40 ... +80 °C |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| Höhe | kA |
| Securityhinweis | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Umgebungstemperatur | Hz https://mall.industry.siemens.com beliebig |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Produkteigenschaft | V IP65/67 400 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A Polycarbonat 115,62 A |
| Produktbestandteil | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| Anzahl der Steckplätze | A Schnittstellen verbleiben! Stand |
| Betriebsstrom | A 16 A kA |
| zulässige Eingangsspannung für Spannungseingang | A 302,006 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm X86 |
| Einbautiefe | kA 200 A 50 % |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 1 kA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 640 A -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 40 A 70 °C |
| Schaltelement | kA 160 A |
| Höhe | mm Ja Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 3SU1000-0DB30-0AA0
17,66 €
17,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SU1654-7KK06 5SU16547KK06
133,70 €
133,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1DA62-7KA5
2.434,06 €
2.434,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Energizer 189 7638900083088
3,45 €
3,45 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton P445 391-90101
19,08 €
19,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Helios EKLF 50/25-30 F7 8636
368,12 €
368,12 € pro 1 Satzinkl. gesetzl. MwSt.