Siemens 2LC0551-3BB00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.081.600B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0551-3BB00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0551-3BB00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0551-3BB00-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ARPEX K430 C-FLANSCH 270.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL C-FLANSCH ARPEX K430 270
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | V 16 |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W F A |
| thermischer Strom | W Ja S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C https://www.siemens.com/snst |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A PNP Type 2 63 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A durch Passschraube oder Passhülsen https://automation.siemens.com/bilddb |
| Baugröße des Überspannungsableiters | kA 15 620 A²·s 300 000 |
| Produktbeschreibung | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA optisch CLASS 10 |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | kA Unterputz Conformal Coating optional |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz Ja 100 kA |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 0,15 A 100 kA |
| Relaisausgänge | V Ja 159 mm |
| Tiefe | A mm CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6266-4ES | A Ja Ja |
| Ableitstoßstrom | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Ja 28 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A Ja 12,5 kA |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 50 kA |
| Zubehör | kA CE 105 mm |
| Befestigungsart | kA 181 mm Nein |
| Höhe | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 1 000 000 CE |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA -40 °C 30 000 |
| Höhe | mm 50 mm 1,1 kV |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 16 mm² |
| Tiefe | mm 2x (0,25 ... 0,75 mm²) 4 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 4 |
| VLAN-Identifikationsnummer | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Steckteil |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660607/all | W W 300 mm |
| Befestigungsart | W IP20 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 750 V |
| Ausführung des Schirms | A A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3050 | A A FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Anzahl der Schließer | kA |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Laserschutzklasse | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Betriebstemperatur von +85 Cel zulässig 18 W |
| Steuerspeisespannung bei DC | Hz 16,5 W 1 |
| Umgebungstemperatur | V 48 V B |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A 25 Hz Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 250 A 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A 25,4 mm Stand |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 0,3 A 4 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 144 A durch Passschraube oder Passhülsen |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA -40 ... +80 °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 250 A 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 1 143 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 320 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 40 A 10 Gbit/s |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SD611 | kA 63 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® FD 855 CP 12G2,5 0027384
2.327,75 €
2.327,75 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FY02-2BC6-ZA02D12Y01Y15
1.767,38 €
1.767,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4333-1HC22-1BB7-ZA02A20A40B11Y01Y15Y21
2.492,61 €
2.492,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5842-0CA10-1AA1
1.808,10 €
1.808,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3211-1BW41-7TN1
447,91 €
447,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-7XA90-0AA0-ZL1BL41L70
345,87 €
345,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.