Siemens 2LC0472-1BK00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.081.579B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0472-1BK00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0472-1BK00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0472-1BK00-0AA0. ARPEX ARS-6 CEF 602-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 CEF 602-6 (1) C-FLANSCH (2) F-FLANSCH
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | V 16 |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W F A |
| thermischer Strom | W Ja S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C https://www.siemens.com/snst |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A PNP Type 2 63 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A durch Passschraube oder Passhülsen https://automation.siemens.com/bilddb |
| Baugröße des Überspannungsableiters | kA 15 620 A²·s 300 000 |
| Produktbeschreibung | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA optisch CLASS 10 |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | kA Unterputz Conformal Coating optional |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz Ja 100 kA |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 0,15 A 100 kA |
| Relaisausgänge | V Ja 159 mm |
| Tiefe | A mm CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6266-4ES | A Ja Ja |
| Ableitstoßstrom | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Ja 28 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A Ja 12,5 kA |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 50 kA |
| Zubehör | kA CE 105 mm |
| Befestigungsart | kA 181 mm Nein |
| Höhe | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 1 000 000 CE |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA -40 °C 30 000 |
| Höhe | mm 50 mm 1,1 kV |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 16 mm² |
| Tiefe | mm 2x (0,25 ... 0,75 mm²) 4 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 4 |
| VLAN-Identifikationsnummer | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Steckteil |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660607/all | W W 300 mm |
| Befestigungsart | W IP20 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 750 V |
| Ausführung des Schirms | A A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3050 | A A FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Anzahl der Schließer | kA |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Laserschutzklasse | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Betriebstemperatur von +85 Cel zulässig 18 W |
| Steuerspeisespannung bei DC | Hz 16,5 W 1 |
| Umgebungstemperatur | V 48 V B |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A 25 Hz Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 250 A 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A 25,4 mm Stand |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 0,3 A 4 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 144 A durch Passschraube oder Passhülsen |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA -40 ... +80 °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 250 A 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 1 143 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 320 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 40 A 10 Gbit/s |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SD611 | kA 63 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7392-1BJ00-0AA0
43,92 €
43,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1503-2DB03-4FA4
9.457,34 €
9.457,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3500-1HA20 3SB35001HA20
40,30 €
40,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1DB02-1AB0-ZA02C11C14U04Y01
2.373,76 €
2.373,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.