Siemens 2LC0550-4CG00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.071.929B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0550-4CG00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0550-4CG00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 2LC0550-4CG00-0AA0. ARPEX K430 CUF 145.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 CUF 145 (1) C-FLANSCH (2) F-FLANSCH
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Maschinenelemente bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Breite | W 0,4 % 6 mA |
| I²t | W 24 V grau |
| Derating-Temperatur / für Bemessungswert des | A 0 °C Ja |
| Schwingfestigkeit | A 37 kW 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C 2 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA 80 mm 64 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 1500 N 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Bimetall V |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | kA 200 N/cm 0 |
| Produkteigenschaft | Hz Ja Schraubbefestigung |
| Dauer der Überlastfähigkeit bei Überstrom | Hz 200 m; 200 m bei SIL3, AK 6, Kat 4 20 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 40 A 4 kΩ |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | A Nein °C |
| https://www.siemens.com/industrymall | A Ja °C |
| Höhe | A Ja 0,5 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Ja 5 mA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Nein 0,6 A |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A Ja 0,5 mA |
| Tiefe | kA Ja 105 mm |
| Gewicht, ca. | kA 230 g 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA UL-Listed (UL 508), File E143289, CSA (CSA C22.2 No. 142) mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 371 g 465 g |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Höhe | mm 45 mm beliebig |
| Breite | mm bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 70 mm |
| Tiefe | mm frontseitig 130 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| Anschlusstechnik | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch IP40 |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m L+, M: je 3 Schraubklemmen für 0,5 ... 2,5 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 800 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 5 W Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 120 1/h 10 A |
| Material | A A IP44 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A V |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | kA |
| Ausgangsstrom | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Eingangsspannung | kA |
| Temperaturkompensation | Hz 18 W geregelte, potentialfreie Gleichspannung |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W 30 mV |
| Breite | V 160 A 2 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | A -40 ... +220 °C 1,2 ms |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 160 A 4,8 ms |
| Betriebsspannung | A 450 A 4,8 ms |
| CAx-Online-Generator | A Ja Ja |
| Betriebsstrom | A 148 A Ja |
| CAx-Online-Generator | A 690 V kA |
| Einbaubreite | kA 0,3 % 5 kA |
| Produktbestandteil | kA m Nein |
| Einbautiefe | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA Nein Nein |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | kA Ja V |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA 40 A 40 mm |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | kA Ja |
| Summenstrom der Ausgänge (je Gruppe) | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4316-2AB60-ZA23K09L27
26.510,59 €
26.510,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4910-2GA24
1.461,77 €
1.461,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7030.110 7030110
116,26 €
116,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1035-1AH04
161,95 €
161,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schmalz SAB 60 NBR-60 G1/4-IG 10.01.06.00852
66,20 €
66,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1225-2FB33-1AA2
13.216,40 €
13.216,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.