Siemens 2LC0552-7EK00-0AA0
| Artikelnummer: | 12.064.474B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0552-7EK00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0552-7EK00-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0552-7EK00-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. ARPEX K430 FUF 600.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX K430 FUF 600 (1) F-FLANSCH (2) F-FLANSCH
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Produkteigenschaft | W 8 mm 16 |
| Material des Frontrings | W 100 kbyte mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 AC/DC |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 50 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA 70 mm Holz |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1 000 1/h |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA S -40 °C; = Tmin |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NW7902 | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers -45 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers 70 °C |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR2110-6AA | V Ja 6,7 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Prozessabbild | A Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja integriert |
| Höhe | A 35 mm² 22 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 35 mm² 160 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,5 A 160 A |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja 1,25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Einbaulage | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 70 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 76 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja Schnellbefestigungssystem |
| Gewicht, ca. | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| B10-Wert | °C 70 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gehäuse | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Rahmen |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 30 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 297 mm W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Material | A A 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| Tiefe | kA |
| Erscheinungsbild | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | kA |
| Schutzart IP | Hz 6 A 60 Hz |
| Produktbestandteil | Hz 1,4 ... 1,6 N·m -55 ... +80 °C |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V Nein IP67 |
| Befestigungsart | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Nennwert (DC) | A 20 N 232 mm |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C U |
| CAx-Online-Generator | A 130 dB U |
| Betriebsspannung | A 0,5 A 25 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NW7131 | A 55 mm 3 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TA5502-2KK/all | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Leistungstrennschalter |
| Uhr | kA 1 024 byte 4; OB 61-64 |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | kA 2,1 A Ja |
| Produktbestandteil | kA 0,8 A V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 0,6 A 72 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-3C | kA 0,6 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1EA02-1AB1-ZA01Y02Y15
1.623,47 €
1.623,47 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4233-1GA00-1PB6-ZC11Y01
1.531,30 €
1.531,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6392-1CA06-0AB0
156,19 €
156,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-5XE90-0AA0-ZL0PX99
205,03 €
205,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG4112-1NK21-0EX3
4.426,98 €
4.426,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004051187
1.039,48 €
1.039,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.