Siemens 2LC0470-1AS11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.061.315B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0470-1AS11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0470-1AS11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0470-1AS11-0AA0 von Siemens. ARPEX ARS-6 BON 105-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 BON 105-6 (1) B-NABE (2) N-NABE (1) UNGEBOHRT (2) UNGEBOHRT
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V 45° |
| Prozessor | W 28,8 V Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 86,6 W 5 ... 60 V |
| FCC Class B | A 63 A betauten Zustand) |
| geeignet für Sicherheitsfunktionen | A 119,5 mm 5 A; 3 A @ > 60 °C, parallelschaltbar |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage EN 61000-6-4 (Class A) |
| Produktfunktion | kA 40 A 40 °C |
| Betriebsstrom | kA P 1 000 1/h |
| Nutzbar in folgenden Produkten | kA Ja 35° |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA Nein 16 W |
| Error LED | Hz Ja Nein |
| primär/sekundär | Hz 28 ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 40 mA Ja; ab SP2 |
| Einbauart | A 16 mm Ja |
| Onlinesprachen | A 2 Ja |
| Tiefe | A Decke / Wand 50 mm |
| Onlinesprachen | A 100 A 160 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,75 mm² 160 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA 14 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA Flachanschluss -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA 70 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Ja 2 |
| IRT | °C Nein max. 95% Feuchte |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C A600 / Q600 Ja |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C Ja Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT 12,1 in |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX6526-1C&lang=de | W W IP41 |
| Ausführung der Fassung | W 138 V Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja 160 A |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A -40 °C 400 V |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| Leitungslänge | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Höhe | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 23,27 V |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V -40 ... +70 °C rund |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² 10; Kappen für Touchstift |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 6 A |
| Anzahl der Wechsler | A 150 A https://www.siemens.com/simatic-net |
| Zielgeräte | A Mobile, KTP900F Mobile https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja; elektronisch Ja |
| Sendeleistung | A Ja; durch MMC gewährleistet (wartungsfrei) 6AV2125-2JB* |
| Einbaubreite | kA 3,3 A 5 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | kA 5 ... 230 V Lötstiftanschluss |
| Anzahl Schnittstellen RS 485 | kA Ja; möglich Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | kA 2,1 A Nein |
| Produktbestandteil | kA 1; 5-polig LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 0 12 Mbyte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,6 A |
| Höhe | mm mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen |
Kunden kauften auch
Intercable ICNI105G 180295
459,17 €
459,17 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA00-1AB1-ZC14Y01Y16
1.198,79 €
1.198,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1002-2BP50-0AA0-ZY15
13,98 €
13,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel EPIC® LS1 F7 3+PE+4 7,5-15,5 (20) 76144510
13,36 €
13,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2028-1BE40 3RT20281BE40
309,44 €
309,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.